Кино и театр

Есть ли в России хорошие курсы режиссерского мастерства?

Что именно понимаете под словом «хорошие»?
https://romansementsov.ru/Курсы_Режиссуры/

Если вы совсем молоды, «очарованы искусством», то сразу необходимо знать «правду жизни» - идеалисты разочаруются уже на приёмных экзаменах.
https://dzen.ru/media/id/595fa3b08e557dc4a7ebd355/bezjalostnoe-zrelisce-kak-prohodit-postuplenie-v-teatralnye-vuzy-5d87c360a3f6e400ad80993c

Даже если «освоите» платные курсы, где все равно на ваши таланты, то дальнейшая работа будет под вопросом - хотя «создатели» каких-либо театральных и кино действий востребованы, но самостоятельно творить режиссёру не дадут продюсеры, которые, собственно, и есть главные в любом проекте. Кто платит, тот и музыку заказывает.

Подумайте ещё - есть ли у вас потенциал, чтобы достичь высот выдающихся режиссёров? И сможете ли выстоять всё время, пока не станете известным мастером?
Александр Пермитин
Лучший ответ
Нужно полностью образование получить.курсов не достаточно
есть схемы увода бюджетов киноиндустрии в офшоры..
личный бизнес и потакания дурным вкусам быдла..
Всё твоё кино как миллиардер продюсер кино Роберт Стигвуд драл в анус порно актёра Сталоне Сильву..Это истина..
Очень редко обсуждается гомосексуальность Стигвуда, а также то, как этот факт сказался на его карьере. Только он сам может ответить, помогло ли ему это получить доступ к британской сцене шоу-бизнеса, однако другие важные фигуры музыкальной индустрии, такие, как сэр Джозеф Локвуд, Лари Пэрнс, Брайан Эпштейн, Кит Ламберт, Лайонел Барт, Саймон Напье-Белл, Джо Мик, также были геями.

Нескольких лет Роберт провел на гребне успеха, ведя экстравагантный и расточительный образ жизни.

И Если...Киплинг: автор.

you can keep your head when all about you
Are losing theirs and blaming it on you,
If you can trust yourself when all men doubt you,
But make allowance for their doubting too;
If you can wait and not be tired by waiting,
Or being lied about, don't deal in lies,
Or being hated, don't give way to hating,
And yet don't look too good, nor talk too wise:
Есть и хорошие.
По Алексею Иванову -Сердце Пармы и Золото бунта.
читай те и смотрите..
есть, либо в интернете, либо в топовых вузах