Кино и театр

Какой ваш любимый советский фильм? Почему именно его вы выделяете среди остальных?

Ludmila Carasca
я их могу назвать с сотню! Причина одна - там играли честно и снимали их профессионально.
17 мгновений весны
Где ты был, Одиссей?
ТАСС уполномочен заявить,
Сильва,
Принцесса цирка
Стакан воды
Выше радуги
Ирония судьбы
Служебный роман
Гараж
Карнавальная ночь
Чисто английское убийство
( дней одного года
Иду на грозу
Офицеры
Приключения ШХ и ДВ
Я шагаю по Москве
Вариант "Омега"
Бриллиантовая рука
Кавказская пленница
Свой среди чужих, чужой среди своих
Раба любви
Неоконченная пьеса для механического пианино
12 месяцев
Снежная сказка
Приключения желтого чемоданчика
Тайна двух океанов
Два капитана
Гиперболоид инженера Гарина
Фаворит
Тайна черных дроздов
Труффальдино из Бергамо
Женщина в белом
Собачье сердце
Дни Турбиных
Опасный поворот
Ищите женщину
Чародеи
Эта веселая планета
Это я первое, что вспомнила написала. Продолжать могу довольно долго)))))))
Александр /////
Лучший ответ
Кавказская пленница
Риан Мензуллов
Трактир на Пятницкой - сюжет, актёрский состав
Кин дза дза...
они все почти любимые потому что режиссеры с любовью относились к работе а еще музыка была гениальная. https://youtu.be/m042ZQcDfzE ИМЕНЕМ ЗАКОНА ГАЛАКТИКИ ВЫ АРЕСТОВАНЫ ! блин ты не представляешь какие эмоции у меня вызывала Полина.
Борис Соснин
Фильм "Старший сын" по одноименной пьесе талантливого драматурга Александра Вампилова. Восхищает не только сценарий, режиссура, работа оператора, но и великолепная игра советских актеров. Николай Караченцов - мой любимый Актёр. Это была первая большая роль для актёра, и она сразу принесла ему популярность."Нет уж, не дай Бог обманывать того, кто верит каждому твоему слову".
Стас Шкет
Приходите завтра.(кто был ни кем ,ни кем и будет)
Разорванный круг, крутой сюжет и игра актеров
Илья Ганюшкин
ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ
https://youtu.be/WFnA23i9-Ko
Это самый лучший фильм в истории кинематографа !
Ника Полищук
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона,
Слуги дьявола с Чертовой мельницы,
Легенда о Рустаме,
Капитан Немо,
Приключения Калле-сыщика,
Сказки Александра Роу,
Комедии Гайдая
Хочется отметить фильм «Я шагаю по Москве», потому что особенно хорошо передаётся атмосфера того времени и в целом как будто прожил один день там
Фёдор Кирдань
Все советские комедии. Легкие в восприятии , расслабляешься и хохочешь-хохочешь-хохочешь !!!
Анюта Тищенко
Один не могу выделить.Но комедии Г.Данелия обожаю.
Анатолий Тт
  1. "Золотой телёнок".
Автор романа. Постановка. Роль Паниковского. Год выхода (мы с матерью во время съёмок сцен в 'Черноморске' (Одессе) отдыхали на Чёрном море, в Сухуми).
2. "Неподсуден".
Финальная сцена. Постановка. Звукорежиссура.
Фраза-ответ гл. героя на отчаянное предложение героя Куравлёва, в самолёте, "А ты докажи !!" : " А я не буду ничего доказывать. Я просто пойду (сейчас) и всё ему (сыну) расскажу".
Свой среди чужих, чужой среди своих