Кино и театр

Почему в современных комедиях так много пресловутой толерантности?

Раньше в фильмах спокойно шутили и над неграми, и над арабами, и над азиатами, и над евреями (вспомнить, например то же творчество Цукера-Абрахамса-Цукера или местами Джона Хьюза), могли заставить зрителя посмеяться над какими-нибудь событиями, не являющимися смешными по определению (к примеру, Доктор Стрейнджлав или 1941), да и в принципе не стеснялись лишний раз превратить что-то в шутки.
А почему сейчас даже в комедиях присутствует засилие толерантности (за редкими исключениями), и на шутки про каких-то людей и события на режиссёров и сценаристов могут даже подавать в суд? Люди что, стали более обидчивыми?
M.b.
Толерантность означает "терпимость".
Почему в современных комедиях так много терпимости к неграм, к арабам, к азиатам, к евреям?
Но это придирки, я понял суть вопроса. Просто представления людей о том, над чем шутить нельзя, меняются. Раньше в американских фильмах нельзя было шутить над Христом, религией в целом, над погибшими героями, над отцами-основателями США, в советских - над Лениным, коммунистической идеологией, над погибшими героями, над революционерами. И под суд за шутки можно было попасть и раньше - и в США, и в СССР.
Наталья Чистякова
Лучший ответ
отому что тут отркрытие пираты. в самой пропитой рюмочной тебя не ударят прросто так если ради смеха а с мыле помойка гнилая с администрации. которая толко через суд может квакнуть. доиграются
Ali А.
добро пожаловать во вселенную Макдонаха.
его тихие бестселлеры Залечь на дно в Брюгге и Однажды в Ирландии абсолютно не толерантны
Котова Татьяна
Увы, но это так(
Южный парк остроумно в последнем сезоне это отметил: "Чем отличается одноногая проститутка от геев, в бар которых она зашла? Ничем, потому что они все достойные и хорошие люди!")))
Это так будут острить комики будущего)
Henry Romoska
с одной стороны люди стали юридически подкованными и активными, причем, часто просто когда можно срубить бабла на теме, а с другой хз я не знаю с какой стороны ты смотришь на проблему - со стороны "белой элиты" или со стороны того кому пришлось столкнуться со всякой хренью из-за того, что тебе кажется шуткой) Любой перегиб и новое уродство следствие какого-то более раннего извращения по отношению к человеческой личности.
Елена Яшина
Ольга Ромадина То есть тебе мозги проклепаны пропагандой по самую маковку. Ты заранее озабочен, как бы кто не пострадал. Хотя практика показывает, что там никто и не страдает от того, что ты над чем-то пошутил.
Так ведь амеры ввели регламент на количество и присутствие в кинопродукции определённого количества педерастов, лесбиянок и прочих гендерлогов. Это ты у них и спрашивай, почему они это ввели.
Viktor Nikel
Сейчас многие жанры фильмов и игр деградируют из-за этого
Evgeniy Marfel
по моему в старых комедиях сша ее еще больше было