Кино и театр

Раздражает ли Вас в современных комедиях смех за кадром? Как подсказка, здесь смеяться.

В современных комедиях, это опция необходима, дабы не уснуть
??
??????? ??????
Лучший ответ
Точно! Раздражает! Как будто мы дебилы и не знаем когда нам смеяться.
Терпеть не могу - просто безобразие, современные сериалы просто штампуют - без сюжета, без юмора и без хорошей игры актеров... А мы смеемся, интересно только над кем?!
Руслан Зарипов
да я как то на этот смех особо и не обращаю внимания, а вот если нет настроения, то бесит и сильно!
Даша Дашенька
что-то я таких комедий не видел
Сабохиддин Фатидин Комедий нет, а вот сериалы все почти такие!
Это не подсказка, это прямое психологическое воздействие.
Это действительно бесит, как будто меня "учат", а точнее, мозги промывают! Гы.. . а я не смеюсь где они смеются. Я вообще редко смеюсь, а над современными комедийными сериалами в особенности, потомучто шутки у них тупые, на американский манер.

Вообщето у этого смеха за кадрам есть конкретная цель - веселить зрителя, ибо по статистике в компании люди смеются намного чаще чем одни, хотя действительно - над чем можно посмеятся, когда ты один! Сидеть одному и гыгыкать както не смешно. А смех за кадром создает (должен создавать) элюзию компании (кстати смех колективный, но если бы за кадром был смех одного человека, то это само сабой без всяких шуток вызывалобы смех) )

И не нравится мне, что ктото берется манипулировать моим подсознательным стадным чувством, хотя это вполне безобидный пример "зомбирования", имейте в виду, что есть исчо много рычагов управления человеческим сознанием через его подсознательное и инстинктивное, так что ради своего психического здоровья я вообще отказался от просмотра телека) ) и вам советую.

А всю необходимую информацию легко достать в интернете, хотя и он напичкан всякими "грязными" технологиями, между им и телеком есть одна большая разница - здесь вы сами выбираете то, что вам покажут, а не ждете пока выбирут за вас.
Рустам Семецкий А вы разве не смеетесь, прочитав смешное в интернете? Я бывает хохочу так, что домашние сбегаются.
Очень тупо. Типа, смеяться после слова "лопата".
World Perfect
Такое обычно в сериалах, ни капли не раздражает - наоборот, проще смеяться в ответ на чужой смех. Больше раздражает, что в комедиях сейчас сплошная пошлятина, а не юмор.
Андрей Руссу
по сценарию все прописано, это и называется ситкомами)))