Кино и театр

Знаете ли вы правду о песне "Про зайцев" в фильме "Бриллиантовая рука"? Анекдот (см. внутри)

Анекдот.

Когда я учился в начальных классах, я не понимал смысл слов песни Никулина "Про зайцев" в фильме "Бриллиантовая рука". И только учась в медицинском институте, я понял, что это была за трава, и почему они так упорно ее косили.
Игорь Ланг
Те че травы надо, зайчик??? А хреново тебе не будет?
Эркелей Киндикова
Лучший ответ
Опошлить можно любую песню в меру своей воспитанности !
Скорее всего это нынешние нравы, сейчас всё можно подогнать под них...
ага, ха-ха! здорово! а мне сказка Теремок нравится: лиса волку говорит, заглядывая в окно: там медведь с колючим ежиком сало режут острым ножиком!
Дима Ш
"Земляне" когда - то пели про "зелёную-зелёную траву", которая им снилась.
Позор ...вот так взять и все перевести в наркоманскую стезю ...
Сомневаюсь.Наркомания в России стала популярна,только после Лигачевского сухого закона,что можно было предвидеть заранее. А до того она была только на Кавказе и в Средней Азии.В России молодежь не увлекалась.
Serg Odessa ;)
В таком контексте коллега и песня про голубой вагон чебурашки и гены-призыв педиков к совращению мальчиков.так что анекдот есть анекдот=сейчас спой про олубой вагон или траву-и все многозначительно хихикают-типа в теме....смешно....
вдруг из маминой, из спальни...кривоногий и хромой....выбегает....УМЫВАЛЬНИК ))
Айко Избасова
Всем известная с советских времён весёлая песенка про неизбежное лесбиянство "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят... "
Azat Komirtasov
да, действительно всё познаётся в учёбе и в работе.Я тоже , учась в школе не понимала песню Трава у дома, гр.Земляне, а теперь, находясь вдали от отчего дома, так близок мне смысл этой песни
Баир Лапшуков
Точно....сам бы не догадался....
Иринка Пукаляк
Уважаемый Киса! Кактусы тоже входят в область Ваших интересов?!
Joanna Lewicka
))) Прочитай Чуковского... адни гомосеки... ехали медведи и т. д.
Скажи ка дядя ведь не даром...Так можно двояко пропеть почти любую песню.
Irochka Malishka
Косили да, траву да, курить наверное тоже курили если косили!!! И на всех забили!!! Только трын- трава или как ее там это уже скошенная трава, так что это уже хорошая трава, если мелко порубленная и просушенная....
Anar Aliyev
И что ..неуджели ЭТО была конопля....
Нурзат Баетов
Мультик про голубого щенка, там поют: "Голубой-голубой не хотим играть с тобой!"
Gegam Mkrtchyan
это еще ерунда, там еще пели про остров невезения, и дикарей на лицо ужасных и добрых в нутри,про какос ,который не растет, про крокодила ,который не ловится, то что не идут дела , а вроде и не бездельники и могли бы жить!
Денис Смышляев
гурченко пела песню "Когда мы были молодыми" так вот определенная публика очень любит хором подпевать: "когда мы были молодые... фонтаны били ГОЛУБЫЕ.. и розы красные цвели.. " и аплодисменты, аплодисменты.. . радуются как дети!
**(Татьяна)** ???????
вот луди наивные (Маша Мареева) раньше только все в песне и пели что бы власти не узнали....А подобного много, только вот сейчас так сразу сходу и не вспомнишь....
Ledko Лёха
- Докаркался?
- Домяукалась!
******************
- Не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормют!
******************
У ослика ИА "Входит и выходит! "

О таких персонажей прет безо всякой наркоты. Это вам не тупые Том и Джерри.
Oksana Glebova
А советский мультик про Вини Пуха видел? Нам и не такой подтекст можно усмотреть!
Мы правду ЗНАЕМ, а ты нет.
Roman Tkachuk
Дорогие мои, давайте оставим в покое наши любимые фильмы и мультики, не надо все опошлять...
Мариша
А я читала объяснение в одном журнале смысла этой песенки. Трын-трава - это скошенная трава. А значит. они косили уже скошенную траву. То есть. занимались ничегонеделанием.А если по наркомански судить. то тоже похоже на правду. А наркологи и менты в роли волка и совы.
казкалось бы, песня про зайцев. А какая дискусия! Браво!
гы... перечитай К. Чуковского - он не только травку курил, пока писал этот бред...
почти любую песню можно расшифровать .везде есть свои подводные камни
A.
Adai ...
утки замяукали, кошечки захрюкали... или как там было))))))))))))
Неее, это современность всё опошлила, а тогда это была просто весёлая песенка
люди.. а мультик про Алису в стране чудес русский? сказка Льюиса Кэрролла.. там вначале ещё говорится "Льюис Кэрролл любил гулять по вечернему Лондону с маленькими девочками и рассказывать им сказки". А мульт - ваще жесть.. глюк на глюке.. коты летают, мышки жрут кошек.. Алису плющит - она то великаном становится, то карликом.. фраза "прощайте мои ножки, буду вам слать подарки".. мухахаха.. звучит как "прощай моя крыша" ))) кролик этот придурашный, тоже наверна обкуренный )) герцогиня, которая кусается.. а этот крокет - вместо палок фламинго ))) Это мой любимый мультик )) ну про Алису в зазеркалье я ваще молчу..
Наркоманы одни что ли собрались?
Sergey Muzlayev
Смерть Кощея Бессмертного на конце иглы! Значит, Коша наркоман! На игле сидит!
О чём умолчал А. С. Пушкин в поэме "Руслан и Людмила":
"У Лукоморья дуб срубили,
Златую цепь в музей снесли.. .
Кота на мясо порубили
И по деревне разнесли... "
Продожлжение сказки С. Маршака "Мышонок стал взрослым, но остался наивным и глупым":
Пела ночью Мышка в норке:
"Ты, Мышонок, помолчи!
Съешь кусочек хлебной корки и огарочек свечи!
И пора уж спать ложиться!
Завтра ты пойдешь учиться! "
Но ответил ей Мышонок:
"Я ж совсем еще ребенок!
Не хочу, пока, учиться!
Я, мамуль, хочу жениться!
Лучше. мама не пищи,
Пойди шлюшку поищи!
В сексе опыт очень нужен,
Чтобы быть хорошим мужем! "
Побежала Мышка-мать стала Кошку к сыну звать!
"Приходи скорее, Кошка, мою детку обучать! "
Отдалась Мышонку Кошка:
"Мяу! Мяу! Ах, мой крошка! "
А потом пошла шалава
К "мусорам" писать "заяву"!
И Мышонка "замели"
И в "ментуру" увезли!
Прибежала Мышка-мать
Начала сыночка звать.. .
Ищет Глупого Мышонка,
А Мышонка не видать!
Он в СИЗО уже сидит,
Он на нарах теперь спит!
Это Кошечкин "привет"
Ждут Мышонка 10 лет!
Вот, ребята, как бывает!
Баба может вас подставить!
-Дааа ужжжж ,- сказал Киса Воробъянинов :)
!.
!...serikkanova...! .
Ну зачем же так всё осквернять то ?))) В ССР не было ни наркомании ни голубых не тем более секса )))))
В Союзе секса нет!!!! это с тлемоста Москва-Нью Йорк на весь мир провозгласил с виду вроде бы умный дядечка )))))) Ещё в 90х годах или раньше- не обессудьте если не очень точно изложила факт память у мя *девичья* )))))
Риза Исабаева
Все трын-трава... Таинственная "трын-трава" — это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась "тын-трава", а тын — это забор. Получалась "трава подзаборная", то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.
Зайчики тренировались для спецназа. Перебороли ночной страх бурно-развитой трудовой деятельностью.
по поводу травки: с нее нооборот измена, врядли они были бы такие смелые. А мультик прикольный про ежиеа в тумане, вот он точно под кайфом был
Galina Krucheka
Леонтьев:...каждый хочет иметь и невесту, и друга...Ржунимагу!!!!
Ирина Худенко
Ты чтоооооо, власти не дали бы про "травку" петь. Там наивно и мило все!
Pik Vik
Да....Во всех словах есть тайный смысл - нужно только его понять!!!
Тащатся трое алкашей и ведут такой разговор:Один: - Ой что-то ступеньки не кончаютсяДругой: - И перила холодныеТретий: - Ничего вон лифт* идёт, сейчас доедем....*...лифт /поезд/
Из мультика про Капитошку: я хи-хи-хи-хи-хи, я ха-ха-ха-ха я капитошка)) наркоманская тема))
А у "Землян" можно еще заметить,что им снилась не ледяная синева (то есть синячить они были вынуждены - на орбиту траву не дали провезти),а трава у дома.А вообще да....Подтексты искать очень весело,у того же Чуковского впечатление такое,что он раскуривал косячок,а потом садился писать детские стихи:))Это ж надо додуматься - А лисички взяли спички,к морю синему пошли,море синее зажгли! Зажигали неподецки,в общем. А потом тушили его пирогами и сушеными грибами...
Ага и в мультике "Голубой щенок" тоже всё наивно...."почему же из-за масти мне не будет в жизни счасть, я обижен злой судьбой! Ах, зачем я голубой?!!"- А потом приплывает добрый моряк и спасает голубого щенка!!! ))))))))))
Zhanagul Nuralieva
У Агнии Барто есть детский стих: "Мы сажали красный мак...." так-то вот
Бред все это, что в советские времена не было пошлостей и разврата! Еще как было! Просто не забудьте по отсутсвие свободы слова в то время, вот вам и пелена интеллигентности. Люди во все времена одинаковые. Разное время. А насчет двусмысленности текстов песен... думаю нет... Это возьми даже любую русскую народную сказку - везде террор, коррупция, извращения. Сказка про царевну лягушку, так вообще полный фетиш. Просто каждый думает в меру своей испорченности или бурной фантазии ;)
Дя, песни такой не слышала... но что нам слабо придумать ноты... "Я водка - со мной на празднике чётка.Я салат - любой морде рад.Я гашиш - … слова забыл."
Тебя наверное с травки так торкнуло, что ты решил обгадить замечательный фильм ипесню, которая нравилась миллионам...