Кино и театр

Какая у вас любимая цитата из фильма "Бриллиантовая рука"?

"Русо туристо облико морале, ферштейн", "Невиноватая я он сам пришел", Кому и собака -друг человека, а у нас-управдом", "будете у нас на Колыме-милости просим", "Ты зачем усы сбрил дурик? ". По утрам пьют аристократы или дегенераты"
Николай Шевченко
Лучший ответ
Фильм "Бриллиантовая рука" очень люблю!! ! Каждая фраза из этого фильма - Крылатая фраза и афоризм!! !
Могу назвать лишь некоторые -
"А вот я люблю песню про зайцев! " - "Про зайцев - это не актуально! "
"А зачем подружка? Мой халатик почти как тот! "
"Ай-лю-лю - потом! "
"Нет такого мужа, который хоть на час бы не мечтал бы стать холостяком! "
"Чтоб ты жил на одну зарплату! "
"Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты! ", продолжать?!
"Цигель, цигель, улю-лю. Михаил Светлов".
чёрт побери!!
Kolyamba S
"Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Лелик!!!! " А вообще, этот фильм, как и другие шедевры Гайдая, уже давно "растащили" на цитаты.. . Знак признания!
Ирина Фадеева
в наше время в булошную на такси не ездили
Ulan Misiraliev
-покупай билетов пачку и получишь.. .
- водокачку, - сказала домоправительница.
Жене-цветы, детям-мороженное
Maksat Daulbaev
Кто возьмёт билетов пачку - тот получит ...ВОДОКАААЧКУ!
а не купят! отключим газ!
So Sweet
упал, очнулся, гипс.
легким движение руки брюки превращаются.. . брюки превращаются.. . превращаются брюки.... в элегантные шорты!
управдом-друг человека))))
"Жене - ЦВЕТЫ, детЯм -мОрОженОе.. "....=)))) "Шьёрт поБьери...! Шьёрт пОбьери!!!! 1"....=)))))))))))о4 лю этот филЬм.. =))
"Не виноватая я! Он сам пришёл... "

"Семён Семёныч! "

"У Вас ус отклеился! "

"Буду бить больно, но аккуратно! "

" У него там не закрытый, а открытый перелом... "
Michael Rich
руссо туристо ))
Подскользнулся, упал, очнулся - гипс.
Наши люди в булочную на такси не ездят...