Кино и театр

Какие у вас любимые фильмы и любимые цитаты из фильмов?

-Жить хорошо!
-А хорошо жить-еще лучше!
"Кавказская пленница"

-А что это у вас там?
-Невесту украли...
-Бееее
-Хе, Щютник! Ти когда эта невеста жарить будешь, позвать не забудь!
"Кавказская пленница"

-Как говорит наш шэф-Если человек идиот, то это надолго!
"Бриллиантовая рука"

-Украл, выпил в тюрьму-романтика...
"Джентельмены удачи"

-У вас несчастные случае на стройке были? Не было? Будут!
"Операция Ы"

-Кто свидетель?
-Я!... а что случилось?
"Берегись автомобиля"

P.S. Еще бы добавил, как из наших, так и зарубежных фильмов, но слишком большой ответ выйдет
Slevin
Лучший ответ
Ihor Dontsov "Семеееен Семееныч! - Аааааа.. "
Цитат нет, а вот фильмов много:
1)Леон.
2)Стражи галактики.
3)Чужой (все части)
4)Паддингтон.
5)Обитель зла.
Муля, не нервируй меня!
Гайдая, до перестроечного Рязанова, Пираты 20 века, Женитьба Бальзаминова, За двумя зайцами...
Любовь Гук
"Я тебя поцелую... потом... если захочешь... " - "Здравствуйте, я ваша тетя! ". Это комедия.
А серьёзный фильм: Павла Лунгина "Остров".
Не присылайте мне цветов, когда я умру. Лучше дарите их сейчас. Хотя от бутылочки бренди я тоже не отказался бы.
— 16 секунд…. 19 секунд…
Великий уравнитель (2014)
Руслан Рябов
"-Ты что до сих пор не понял?
-Что?
-Это, друг. Это самое главное
-Что главное?
-Битлз"
(с) Бесконечный плейлист Ника и Норы
"Не брат ты мне, гни... а чернож... ая! ". БРАТ, ЧИСТИЛИЩЕ Привет, солнце))) Сияй))
Константин Пименов Привет, Саша)) Рада видеть:)
- Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий.
- Я не намерена смотреть, как мои люди страдают и умирают, пока вы обсуждаете вторжение в бесконечных заседаниях!
- Способность говорить — не признак интеллекта. "Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза"
"Коселек-коселек! Какой коселек? "
"Так и я могу! Ты мне "Мурку" давай"
"Место встречи изменить нельзя"
"Видал как покойнички стреляют? "
"Житие моеее... "
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Да на тебе пахать можно"
"Служебный роман"
"Гавриииилов! "
"Любимая женщина механика Гаврилова"
"— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд! "
"12 стульев"
"Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны"
Свадьба в Малиновке
Господин никто: ''Я не боюсь умирать. Но боюсь, что прожил недостаточно. Это должно быть написано на каждой школьной доске. Жизнь – это игровая площадка или ничего. ''

Вечное сияние чистого разума: ''Блаженны забывающие, ибо они не помнят своих ошибок. ''

Помни: "Если я ничего не помню, это не значит, что мои действия лишены смысла. Мир не исчезает, даже если закрыть глаза. ''

Остров проклятых: "Тебя объявляют безумным, и все твои поступки – лишь часть этого безумия. "
Igor I