Кино и театр
Нравится ли вам актриса Татьяна Самойлова?Какие ее героини вызывают у вас симпатию,а какие нет?
В каких фильмах вам запомнилась Татьяна Самойлова?Что можете о ней как об актрисе сказать?
Актерскую карьеру Татьяны Самойловой нельзя считать удачной. Удачной у нее была самая первая роль, которая принесла ей славу. Это роль Вероники в фильме "Летят журавли". Фильм стал лауреатом «Золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля.

Потом она сыграла Анну Каренину в одноименном фильме. Лично мне она там не понравилась. Женщина красивая, но что-то не так было в игре.

Были у нее и другие роли. Но они не остались у меня в памяти. Может кто-то и расскажет об этом лучше.
Сейчас Т. Самойлова уже немолодая, очень одинока. Ее сын живет с семьей в США. Вот фото ее внучки с ее американской мамой. Но девочка похожа на свою русскую бабушку. Мне так показалось.

Владимир Хорсун
Мы в восхищении!!!))Супер ответ!)))
Девочки, что Вы делаете? :-)))
Я уже даже не могу ничего добавить от себя! ! :-)))
Просто добавляю - актрису Татьяну Самойлову я очень люблю в фильме "Летят журавли", в фильме "Анна Каренина", считаю роль Анны Карениной сыграна ее с блеском!
Я полностью согласна с Анютой. Татьяну Самойлову помнят до сих пор благодаря ее первой роли в фильме "Летят журавли".
Наглядный пример актера "одной роли".Даже ее Анну Каренину помнят не все, т. к. было много экранизаций этого романа, следовательно, и много актрис, сыгравших эту роль-выбирай -не хочу.
Еще Т. Самойлова снялась в фильме "Неотправленное письмо".
Но даже одной своей такой ролью, как Вероника, Татьяна Самойлова навсегда вошла в Золотой фонд нашего советского кинематографа.
Владимир Хорсун
Ваш ответ мне тоже понравился!Жаль,что ЛО дать можно только одно!))
9 дней одного года. Летят журавли. Анна Каренина-там она играет блистательно. За эти роли к ней пришло признание зрителей.
Светлана Головкова
В фильме "Девять дней одного года" вместе с А.Баталовым играет Татьяна Лаврова. Самойлова там не играет.