На Татуине и до Эни было полно космонавтов.
Вообще, Хан говорил, что Сокол разгоняется до 5 световых скоростей. С такой скоростью летать по Галактике, даже очень маленькой, чрезвычайно сложно. Это очень маленькая по космическим меркам скорость.
Представьте, до ближайшей к Солнцу соседней звезды, грубо говоря, примерно 5 световых лет. Это значит, что на Соколе до неё можно долететь за 1 год.
А теперь представь Галактику с радиусом 100 000 световых лет (это не большая Галактика). Получится, Хану потребуется 20 000 лет, чтобы смотаться с контрабандой из одной части Галактики в другую её часть.
Более того, в космосе нет воздуха, поэтому там не слышны взрывы и звуки от бластеров.
Да и сами бластеры стреляют видимым спектром света. Хотя, вполне можно использовать гамма-лучи, которых не видать. И тогда действительно только джедаи с суперсилой смогут почувствовать откуда летит угроза.
Однако даже у них не хватит реакции, чтобы среагировать на луч, летящий со скоростью света. Только возможность предвидеть будущее их может спасти от неминуемой смерти.
Что касается рук и ног Скайвокера-Вейдера, то почитайте новости про Котомарова. При всех современных технологиях его никак не смогут спасти. Режут его на куски, ему всё хуже. А Гагарин ещё в 1961 году в космосе побывал, до него Белка и Стрелка. А ещё в пятидесятых был первый искусственный спутник Земли. Так что тут история достоверна. Деньги вкладываются не в то, что надо. Сенат погряз к коррупции, прям как у нас.
Кино и театр
Интересно как в киновселенной Звездные войны люди вышли в космос и научились летать по всей галактике?
Стащили гравицапу в планетарии.
У сказки своя логика.
инопланетные технологии наверно
Никак. Авторы обманывают зрителей.
Как придумали для них, так и научились
В киновселенной ЗВ люди в буквальном смысле вышли в космос. Вспомните эпизод IX, где показали пафосное галопирование членов Сопротивления на существах похожих на лошадей по звёздному крейсеру, который в этот момент находился на орбите планеты.
Кислород? Да нееее, не слышали!
Джей Джей Абрамс видимо при создании фильма в сильном загуле был.
Кислород? Да нееее, не слышали!
По рекомендации
Юлия Калашникова
Всё на генетическом уровне
Юлия Калашникова
Блин просто пришло и прилетело озарение
Юлия Калашникова
Одним словом,всё как обычно
на то воля божья
Думается, они обошлись в тот раз без Гагарина. Без него как-то спокойнее.
фуфел шмерц помог