Кино и театр

Почему в Звездных войнах летают по космосу, но дерутся на мечах, как в Средневековье?

Илона Дашук
Ответ прост: Звёздные войны - это лишь фентези, в которое вставили космос. Если его убрать, заменить планеты на средневековые локации (леса, замки и т. д.) , бластеры - на лук, а космические корабли - на лошадей, то в сюжете ничего особо не поменяется (магия а-ля сила Джедая также присутствует!)
Ирина Булычева
Лучший ответ
вопрос к режиссеру)) ) кто знает, чего у него там на уме было, когда он ЭТО снимал)))
потому что когда стреляют всякие роботы, джедаи легко отражают их пульки мечами
А еще там слышно звук взрывов в вакууме, ну и что?
Олег Шефф
Понимаешь, в ЗВ скорость полета разрядов, выпущенных из бластеров (не берем в расчет лазерные пушки танков, кораблей, обычные виды артиллерии и так далее) , насколько можно судить, намного меньше (раз в 8-10) скорости полета пуль из обычных огнестрелов, к тому же, будучи положительными зарядами, они легко отбиваются положительными же световыми мечами у джедаев и ситхов. Но чего тебе, большинство боев ведется именно из лазерного оружия. Мечников-то мало в процентном отношении ко всему этому миру.

Ну а так, мечи - это для загадочности, красоты и зрелищности. Будто сам не понимаешь.
дык это зависит от дистанции. Джедаи обычно в ближнем оказывались. К тому же с условием как они лихо отражают удары лазера направляя их обратно, это чревато. И кстати у них были бластеры и они ими пользовались
Татьяна Сан
Татьяна Сан и вообще это относится еще к тому что Лукас задумывал старую сказку про добро и рыцарей на новый лад
ну как-то было бы некрасиво если бы ГГ крошили всех из калаша!
а так очень симпотненько и по мужски.
Дык.. . Там же дроиды пытались покрошить всех джедаев лазерами. Не вышло. Джедаи ловко отбивали лучи лазера в самих же дроидов.
Да и опять они де рыцари. Им мечи положены :)
В некоторых случаях меч все-же предпочтительнее.
Не зря же в современной армии есть и танки и самолеты и автоматы и пистолеты и ножи.
Для разных случаев - разно оружие.
Никто же не говорит "Давайте разоружим армию, будем чисто с самолетов бомбить, или из танков"
ДЖедаи - они для ювелирных операций, а не для войны были.
Ирина Сопина
Илона Дашук За смелость.

Как можно отбить луч?
Это Эпично!
Бластерами они тоже, кстати, стреляют.. .

А так.. . Они же РЫЦАРИ джедаи, а рыцари должны сражаться на мечах. В будущем - на световых =))

К тому же, они не всех подряд своими мечами крошили.. . Это элитная работа! ! Для настоящих мастеров.
Ну на что было бы похоже, если бы мастер джедай и какой-нибудь ситх во время поединка тупо стреляли бы друг в друга из-за угла?
Потому что консерваторы
Потому что грамотно поставленный бой на холодном оружии всегда круто