Кино и театр
За что ругают Лину Весёлкину?
А точнее - ее персонажей. При относительно небольшой фильмографии актрисы, знаю минимум 3 фильма, где на нее кричат и обижают ее (позиция жертвы). Это сериал "Лимитчицы" (стажер Лена), "Конец фильма" (Нина, помощница режиссера, девушка с "хлопушкой"), "Москва, я терплю тебя" (Настя). Правда в последнем фильме, она, все-таки, дала пощечину своему обидчику, хотя уже получила оскорбление. В первых же двух, она только плачет и не может ответить своим обидчикам. В веб-сериале "Говорите" она сыграла Кристину, которая по Скайпу общалась с психологом, вещая из больницы. Но тут ее никто, правда, не ругал, зато она сама себя сильно критиковала, а в последней серии опять расплакалась... т.е. персонаж тоже весьма депрессивный. Вот я думаю, почему ей достаются такие персонажи? Нет бы сыграла заводилу, веселушку, хохотушку и т.п. Так нет, ей подсовывают такую ерунду, сплошной депресняк. Почему ей дают именно такие роли?
Слишком веселая у нее фамилия
Мария Влащенкова
Так она Шишова в девичестве. Весёлкина это по мужу...
Андрей Березин
https://cloud.mail.ru/public/4Jnc/NWarSuDFQ
хорошая актриса
непонятно как выбирает себе партнёров
А кто это? Откуда вы берёте таких персонажей, с телевизора что ли, с камеди Клаба?
Эх, невозможно всё это посмотреть... Тем более, что ругают.
Я заметила, что к молодым актрисам часто прилипает амплуа: если она один раз сыграла, например, жертву, то потом ей дают подобные роли. Или в ней создатели фильма видят что-то такое, из-за чего считают, что она на эту роль подходит. Может, слишком нежная, ранимость во взгляде (это только предположение, я не смотрела ни единого фильма с ней).
Мария Влащенкова
Похоже так. Она 1989 г.р. Мне тоже кажется, что ей не просто так дают такие роли. Как по мне, она, сама по себе, очень добрый человек, а таких очень легко обидеть. Возможно, что поэтому она и играет таких персонажей. Я сам чувствую, что ранее был сам таким, как эта Лена из "Лимитчиц", поэтому таких людей жалко.
А что это за девочка и где она живет?
не знаю кто такая(
Мария Влащенкова
Она малоизвестная. Больше в театре играет, чем в кино.
Как правило, актеры не выбирают сами свои роли. Режиссеры, продюсеры, сценаристы и кастинг-директоры ищут актеров, которые могут подходить для той или иной роли. Возможно, Лина Весёлкина известна своими актерскими способностями в области игры депрессивных, уязвимых персонажей. В таком случае ее могут приглашать на роли, которые она может хорошо сыграть, а не на те, в которых она не соответствует характеру персонажа.
Мария Влащенкова
Да, возможно так и есть. Меня лично зацепил эпизод из "Лимитчиц", где Лену сильно ругали и чуть не выгнали. Мне кажется, у самой актрисы очень мягкий характер, поэтому и персонажи такие же...
Это зависит от многих факторов, включая то, как воспринимается актриса режиссерами и продюсерами, а также ее типаж и игровые способности. Возможно, она хорошо справляется с такими драматическими ролями и поэтому ей чаще предлагают подобные персонажи. Кроме того, может быть так, что это популярные роли или они подчеркивают какой-то актуальный социальный вопрос. В конечном итоге, выбор ролей зависит от многих факторов, и это решение принимается коллективно продюсерами, режиссерами и самой актрисой.