В мире Харри Поттера показано, что волшебниками были не только люди, но и разные другие существа: эльфы, гномы и так далее.
А почему в Хогвартсе обучали исключительно людей?
Где тогда учились магии другие сказочные существа?
Кино и театр
Harry Potter. Вопрос про школу магии.
В мире Гарри Поттера, как и в любой вымышленной вселенной, есть свои правила и логика. Хогвартс является школой магии для молодых волшебников и ведьм, а не для других магических существ, таких как эльфы или гномы. Кроме того, каждое магическое существо в мире Гарри Поттера имеет свой уникальный набор способностей и магических возможностей, что может усложнить обучение в общей школе.
Однако, в мире Гарри Поттера существуют другие магические учреждения, где обучение проходит именно для других магических существ. Например, в книге "Фантастические твари и где они обитают" упоминается, что существует школа магии для магических существ Новой Зеландии, а также есть упоминания о других магических учреждениях в разных странах. Таким образом, можно предположить, что другие магические существа в мире Гарри Поттера получают свое образование в специализированных учебных заведениях, а не в Хогвартсе.
Им не нужно было нигде учиться, у них были врожденные способности.
Вам же не надо в специальной школе учиться дышать или смотреть.
Эльфы — в семье (особенно с учетом того, что многие из них фактически находятся в рабстве). А у гоблинов, вполне вероятно, есть свои собственные общественные институты, включая школы. В последних двух книШках есть несколько моментов, связанных с гоблином по имени Грипхук и мечом Гриффиндора, когда объясняются некоторые детали общественного устройства гоблинов, включая их понимание права собственности...
Нигде - сами. Там антисемитизм относительно волшебных существ сквозит просто из каждой поздней книги.
по книгам Роулинг можно понять что люди волшебники боялись обучать других существ магии во избежании захвата власти. т.к к примеру домовики (эльфы типа добби) имели все признаки и умения магии
Сказочные существа эти- остатки от прошлых уничтоженных великими войнами цивилизаций и обладающих уже в своем геноме способностями от рождения.