печальная весть
Мне он запомнился по роли Алоизия Могарыча в минисериале 2005 года "Мастер и Маргарита".
Кино и театр
По каким ролям вы помните Геннадия Богачёва?
В спектакле Товстоногова "Ханума"!!!!
А в кино - в Шерлоке всерии "Знакомство" и в "Ниро Вульфе" в серии "Дело в шляпе". Кстати, он в этом сериале озвучивал Баниониса гениально
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
шла собака по роялю
Князь Котэ Пантиашвили в "Хануме".
Скорость
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство
1969 — Проводы белых ночей — Герман, друг Валерика, врач
1978 — Три ненастных дня — Казанский Игнатий Борисович, внук профессора, эгоист и мошенник
1979 — Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Знакомство — Стэмфорд
1979 — Отпуск в сентябре — Дима, официант в кафе «Незабудка»
1980 — Сергей Иванович уходит на пенсию — Павел, сын Ирины Аркадьевны
1980 — Карл Маркс. Молодые годы — Вейдемейер
1983 — Скорость — приятель Сергея Левко на чествовании в ресторане, муж Ниночки
1983 — Мера пресечения — Павел
1983 — Женщина и четверо её мужчин — эпизод
1986 — Исключения без правил (киноальманах) — сюжет «Скрепки» — Ящеров Иван Семёнович, заместитель директора
1987 — Всё это было, было, было... — исполнитель
1987 — Госпожа министерша — доктор Нинкович, личный советник при министершах
1987 — Моонзунд — Сташевский, морской атташе, кавторанг
1987 — Урок сольфеджио (короткометражный)
1989 — То мужчина, то женщина — кинорежиссёр Плетнёв
1990 — Наш человек в Сан-Ремо
1991 — Дело Сухово-Кобылина — граф Панин, (в титрах — Ю.Богачев)
1991 — Хмель — Евстигней Миныч, следователь
1991 — Ржавчина
1995 — Откровения незнакомцу — эпизод
1999 — В зеркале Венеры — Виктор
2000 — Воспоминания о Шерлоке Холмсе — Стэмфорд
2000 — Агент национальной безопасности-2 (серия 15 «Смертник») — Олег Борисович Забельский
2001 — Агентство — эпизод в заставке, (нет в титрах)
2001—2003 — Ниро Вульф и Арчи Гудвин (серия «Дело в шляпе») — мистер Карлайл
2005 — Брежнев — Николай Щёлоков, министр внутренних дел СССР
2005 — Мастер и Маргарита — Алоизий Могарыч, журналист
2006 — Простые вещи — Псарёв
1983 — Мера пресечения — Павел
1990 — Наш человек в Сан-Ремо
1991 — Ржавчина
1995 — Откровения незнакомцу — эпизод
1999 — В зеркале Венеры — Виктор
2006 — Простые вещи — Псарёв
Вообще не помню...
он играл роль чебурашки, также лорда волен деморта, озвучивал бараша в смешариках