Кино и театр

Угадайте фильм по кадру (136)

Мнение о фильме обязательно.Чем развёрнутей и глубже ответ,тем вероятней он будет признан лучшим.Уж извините фильм достаточно легко угадать,а мне интересно мнение.
Олег Щетинин
Рестлер.

Сначала как-то не очень хотелось идти в кино, хотелось просто скачать и дома посмотреть. Но в итоге не пожалела.
Это история жизни одного человека, история переосмысливания им того, для чего он живёт с помощью мощного толчка - инфаркта. Возможно, ему стоило задуматься об этом ещё раньше, задуматься, что когда-нибудь придёт время и он больше не сможет заниматься реслингом. И что же будет тогда? Наверняка, он задумывался об этом, но пытался прогнать подобные мысли, считая, что этого не произойдёт. Но ничто не вечно. Видя бои, которые приходится проводить рестлерам, я просто ужасалась. Это же практически самоубийство.

Что же касается его дочери: ну уж больно она жестока! Ну да, ушёл отец, но ведь более 50% детей живут без отцов (может и загнула) . Блудный папочка вернулся, ну зачем же так жёстко его прогонять-то было? Несколько шансов - это то, что нужно каждому человеку чтобы доказать свою любовь.

Что касается Кэссиди. Женщина, готовая на всё, чтобы прокормить сына, не имеющая никаких отношений с клиентами - обычный типаж. Но вскоре она начинает испытывать сочувствие к герою, понимает, что нужна ему, а он нужен ей. То, что их судьбы чем-то схожи.. .

Что касается финала. После того, как героя отвергла дочь, решает всё же провести матч-реванш с Аятоллой, зная, что может умереть. Что-то мне вспомнился роман Достоевского "Преступление и наказание", а именно Свидригайлов. Когда он начал совершать хорошие дела, но был уже настолько развращён, что понял, что не мог уже измениться, что разврат стал сутью его жизни, и совершил самоубийство. Тут практически та же ситуация.

Уже самая концовка предоставляет зрителю самостоятельно завершить историю Рэнди, историю рестлера. историю жизни одного человека...
Надежда Трешнивская.
Лучший ответ
Олег Щетинин Отличный ответ.Видимо немного подсматривала в описания,но ответ всё равно хорош.Мне кажется дочь повела себя так же как большинство дочерей,уже одно то обстоятельство что она стала лезбиянкой,о многом говорит.Вообще фильм во многом о известной проблеме "отцов и детей" и по этому не может быть не глубоким.
Ну не знаю на счёт сравнения со Свидригайловым,всё-таки наш герой не насиловал молодых девочек.тут нечто иное,он решился на бой потому что мир к которому он не проявлял интерес его отверг,все отвернулись от него и он потерял надежду.А ринг был смыслом его жизни,на нём он чувствовал себя нужным и очень символично было умереть именно на ринге в свой юбилейный бой.Его запомнили...Речь произнесённая на ринге мне кажется напрямую выражает его чувства...
Надежда Трешнивская. в каком описании? да нет, сама всё писала. а насчет Свидригайлова - я про саму суть, а не факты. А про лесбиянку - это да, как бы она ещё феминисткой не была...
А речь, да, запоминающийся момент. Но я подумала, что его будут помнить только те, кто слышал, и то многие постепенно начнут забывать или же память начнёт подводить. Единстенный человек, кто хоть чуточку разделял его чувства и немного понимал его - Кэссиди - никогда его не забудет.
Надежда Трешнивская. Ну а если про смерть, то я тоже думала об этом. Вот представляла как он выжил после боя ...лежит, в своем фургоне и умирает. Не самая достойная кончина. А вот умереть там, где тебе всегда рады, считают достойным товарищем и соратником, и все тобой восхищаются - достойая смерть.
Оскар картине не помешал бы (даже не буду говорить про Харви Милка, потому что не смотрела и потому что думаю, у фильма есть хоть какая-то идея в отличае, например, от Миллионера из трущоб, из которого я не почерпнула ничего для себя полезного и который мне не очень понравился - разовый фильм, а столько нагад), но я давно перестала мерить качество картины Оскарами и вообще как я могу доверть оскароносным картинам, если даже не понятно как и кто их оценивает?*
Надежда Трешнивская. благо не знаю в какой они там все кухне варятся.. но ведь и сейчас снимают достойные фильмы, хотя очень редко, но сейчас, наверное, ценят только зрелищность и бюджет
Рестлер
Честно фильм мне не понравился, затянутый, браво Микки Рурк! С Возвращением его!
Олег Щетинин а мне показался очень глубоким,что-то есть в этом фильме.
Там снимается Микки Рурк. И этим все сказано)
Рестлер.

Источник: возвращение Микки Рурка. Наверняка, оно далось ему нелегко, ведь его жизнь была схожей с этой ролью. Честно фильм мне не понравился, затянутый, браво Микки Рурк! С Возвращением его! Честно фильм мне не понравился, затянутый, браво Микки Рурк! С Возвращением его! Честно фильм мне не понравился, затянутый, браво Микки Рурк! С Возвращением его! Честно фильм мне не понравился, затянутый, браво Микки Рурк! С Возвращением его!
..
.|Ириска| .