Кино и театр
Почему корейские сериалы называют дорамами, а не драмами, это ведь неправильно?
Неправильно это было бы только в том случае, если бы в странах Азии официальным языком был русский. Но, поскольку это не так, претензия к неправильности несостоятельна. Такое произношение и написание связано с тем, что слоги в японском языке открытые.
Корейцам трудно выговорить слово драма, они говорят до-ра-ма
(у меня в семье переводчик с 6-м гыпом)
Дорама — японский вариант слова «драма». В Японии так называют национальные фильмы и сериалы вне зависимости от жанра — хоть хоррор, хоть комедию. Отсюда произошли названия C-Drama и K-Drama — телевизионные шоу из Китая и Южной Кореи.
Aндрей Mишарин
А почему в России дорамами называют корейские сериалы?
Ещё раз повторяю, это ДОРАМА, и это правильно.
Aндрей Mишарин
Это неправильно, лучше говорить драма, если вы имеете в виду корейские сериалы
Aндрей Mишарин
Почему корейские сериалы называют дорама?
Дорама и Драма это абсолютно разные понятия.
Galim Dautov
нет
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — изначально японский термин, который впоследствии стал использоваться в русскоязычном интернете как общее название для телесериалов, выпускаемых в Восточной Азии[1].
Дорамами называют:
Телесериалы Японии
Телесериалы Республики Корея
Телесериалы Тайваня[en]
Телесериалы Гонконга[en]
Дорамами называют:
Телесериалы Японии
Телесериалы Республики Корея
Телесериалы Тайваня[en]
Телесериалы Гонконга[en]
потому что ничего общего с драмами не имеет , понятие "дорама" - это японский термин, обозначающий телесериал и дорама может быть разных жанро: драма, ужасы, детективы и т.д.
Руслан Беленков
по японски это вообще ни разу не звучит как "дорама"
потому что так устоялось, вы еще спросите почему у тайцев лакорны и чем они от дорам отличаются)))
потому что это отдельный жанр,дорама называется,с драмой не имеет ничего общего
просто детишки дурака валяют и придумывают в сети свои термины это все "алпанский йазык" (не албанский)