Кино и театр

Вопрос поклонникам аниме: почему вы больше любите аниме в сравнении с фильмами?

Почему больше? Выдумываете.
Анастасия Красотка
Лучший ответ
Я бы не сказал, что люблю аниме больше фильмов. Смотрю аниме, конечно, гораздо чаще, но то проблема фильмов... они в большинстве случаев не подходят для повторного просмотра... слишком тяжелые... и просто не могут удовлетворить мои потребности.

Просто давай возьмем какой-нибудь тайтл, скажем, "Габриэль бросает школу"... попробуй найти мне фильм с похожей концепцией, атмосферой, персонажами и жанрами. Из этого ничего не выйдет, потому что это чистокровное аниме, которое может быть только аниме.

Самое забавное, что в обратную сторону это работает... практически любая концепция фильма может быть преподнесена, как аниме...
Илья Зайдель
Гульбаршын =) Может быть, но заметь никогда не будет. Искусство аниме крайне консервативно как и вся Япония в целом. Ты никогда не увидишь в аниме например нормальную голливудскую романтику (например "Интуиция"), а лишь убогое фансервисное др0чилово для снеснительной школоты с финальным первым поцелуем в конце сезона.
Ты опять что-то хочешь доказать фанатам аниме, или думаешь что фанаты вдруг смогут доказать что-нибудь тебе?
Поклонникам? Ты ничего не путаешь? Ты хотел сказать фанатам или лучше фанатикам задротам, одного такого как раз вчера забанил за фразу "Кино ничему не учит".

Я поклонник аниме, смотрю голивудское кино, европейский арт хаус, хожу в театры, недавно даже индийский сериал глянул и о чудо в российском кинематографе есть целых 4 годных фильма (маловато конечно 34 года :)))
Кто сказал?
Более эмоциональны, стала смотреть когда, перестала заниматься кланом в целом, играла в ММО РПГ аниме очень похожи, есть и аниме про игры, а кино только дорама аватар короля. еще люблю рисовать... Но если говорить о филмах смотрю и дорамы... Посмотрите, Хваюги, аватар короля, Школу маджиску и т.п А аниме хвост феи, ванпис, берсерк, клеймор ванпанчмен и повелитель, поймете сами без вопросов.
Аниме мне намного ближе, чуть позже после того как я начала увлекаться аниме я перестала окончательно смотреть фильмы, потому что там люди из этого мира, мне опротивело видеть их из-за того, что люди возвышают их(себя) над персонажами и считают, что над персонажами могут издеваться, просто потому что они чем-то лучше, а чем - непонятно. А для меня персонажи всё такие же люди, которые ничем не хуже. Мне просто куда приятнее и роднее мир аниме. Я впринципе не увлекаюсь не только фильмами, а чем угодно что не в аниме стилистике
Sherzod Ruzanov
Женька =) Джоджо топ
Хз
Мунарбек Кубанычбекович А какое впечатление от кино?
кто сказал
Кто сказал? Я и то и то смотрю