Кино и театр

Посоветуйте интересные фильмы сказки о принцессах, королевах?

.
Николай Неведомский
Лучший ответ
"Королева проклятых"
Юлия Белоус
Вот МНОГО сказок - КАНАЛ СКАЗОК

https://www.youtube.com/playlist?list=PL4WBemrLMk4qv6Hc68FOFPkfVo9L2vXQj
--
Максим Шелист
думаю я имеет возможность Вам помогать......Десятое королевство....три части.....примерно восемь часов....потомки красной шапочки....волка который кушал бабушку.....потомки белоснежки. ..также Вы узнаете что сотворили с мачехой белоснежки.....и даже посмотрите как выглядит золушка в возрасте 200 лет!!!!!.....хорошее фентези
Конек-Горбунок
Вот несколько интересных фильмов-сказок о принцессах и королевах:

* «Белоснежка и семь гномов» (1937) — один из первых полнометражных мультфильмов студии Walt Disney, снятый по одноимённой сказке Братьев Гримм.
* «Золушка» (1950) — классический мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой сказке Шарля Перро.
* «Спящая красавица» (1959) — полнометражный мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой сказке Шарля Перро.
* «Русалочка» (1989) — полнометражный мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой сказке Ганса Христиана Андерсена.
* «Красавица и чудовище» (1991) — полнометражный мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой сказке Жана-Мари Барбе де Болье.
* «Принцесса и лягушка» (2009) — полнометражный мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой сказке Эдварда Лира.
* «Рапунцель: Запутанная история» (2010) — полнометражный мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой сказке братьев Гримм.
* «Мулан» (1998) — полнометражный мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой китайской легенде.
* «Покахонтас» (1995) — полнометражный мультфильм студии Walt Disney, снятый по одноимённой легенде о первой встрече европейцев и коренных американцев.

Это лишь некоторые из многих прекрасных фильмов-сказок о принцессах и королевах. Я надеюсь, вам они понравятся!
Фильм о принцессе и королевах