Честно признаться, вообще не понимаю все эти "а какой фильм самый лучший из 2000 года" и тому подобное. Это заставляет меня открыть интернет ввести дату и слово "фильмы" и смотреть что там хорошего навыходило (что я хотя бы могу пересматривать очень долго).
2006 год
1) Сайлент Хилл - вероятно самая лучшая экранизация компьютерной игры. Помню, как долго я убивался о том, что сценариста этой картины посадили в тюрьму, а права на вторую часть отдали "типа фанату".
2) Техасская Резня Бензопилой - лучший ремейк классики. Я уже давно разлюбил все эти слэшеры о маньяках (сейчас они нагоняют скуку), но этот фильм, просто нет слов, лишь одни эмоции. Шериф лучшие, что есть в этом фильме.
2008 год
!) Темный Рыцарь - этот фильм я посмотрел больше, чем рекламу памперсов. Этим все сказано.
2009 год
!) Дорога - постапокалипсис снятый по книге, в главной роли Арагорн. Неожиданно качественный фильм, хотя был настроен скептически.
2010 год
!) Книга Илая - да-да снова постапокалипсис. Фильм очень хорош, но вот развязка, она "капец" какая бредовая, даже с условием сеттинга.
2012 год
1) Бродяга Кенсин - несомненно, японцы почти не умеют снимать нормальное кино, но этот фильм снят "лампово", смотреть его приятно. Правда есть некоторые моменты "переигрывания". Но их все же не так много.
2) Красные Огни - ни шедевр, сразу скажу. Но фильм интересный, да и Килиан Мерфи мне нравится и да, из-за роли Пугало в "Бэтмен".
У меня много любимых фильмов, но нашел лишь то, что предложил поисковик из своего списка. Понапишут свои даты, везде!
Кино и театр
10/10
Какой фильм вам нравится в период 2006 - 2012 ?
Заложница
Продолжение сериала Элен и ребята.
Хоббит
Хз, Мост в Терабитию

Маленькая мисс счастье, 2006, Король говорит, 2010, Мои черничные ночи, 2007
Полуночный экспресс, Заложница, Район 9, Запретная зона