Кино и театр
Почему у Тимоти Шаламе с материнской линии все знамениты а по отцу известно что только что он переводчик
Его старшая сестра — актриса Полин Шаламе. Его дядя — актёр и режиссёр Родман Флендер[en]; его тётя — телевизионный продюсер и сценарист Эми Липпман[en]; а его дедушкой был писатель и сценарист Гарольд Флендер (1924—1975)[11][12].
Ну, если учесть, что его родители журналисты, то отец даже поизвестнее, особенно в Европе.
Его отец, Марк Шаламе, журналист; Уроженец Франции Марк начал свою журналистскую карьеру в Associated Press, сначала в Париже, а затем в Нью-Йорке. Согласно его LinkedIn, он основал собственное информационное агентство News of America, которое специализировалось на освещении событий в США для французской прессы. На протяжении многих лет он писал для ряда журналов и выступал на радио Канада, французской службе Би-би-си и многих других. Сегодня он работает главным редактором французских изданий ЮНИСЕФ, а также пишет для Le Parisien и работает фрилансером в других изданиях.
Его мать, Николь Флендер, профессиональная танцовщица и бывшая учительница, которая сейчас работает в сфере недвижимости в Corcoran Group.Уроженка Нью-Йорка Николь в детстве танцевала в Линкольн-центре в труппе "Нью-Йорк Сити балет", а затем выступала в бродвейских мюзиклах "Скрипач на крыше" и "Привет, Долли". Согласно ее биографии Коркоран, она также писала для региональных газет, таких как The Ottawa Citizen и The Daily Oklahoman, чтобы "рассказать другим о "шоу-бизнесе"" и даже написала книгу под названием "Крутая карьера для людей, которые любят движение", выпущенную в 2002 году. В наши дни агент по недвижимости с образованием в Нью-Йоркском и Йельском университетах может помочь вам найти дом вашей мечты в Нью-Йорке.
А вот дядя и тетя его действительно известны. Дядя Тимоти, Родман Флендер, снял фильмы "Лепрекон 2" и "Праздные руки" в дополнение к эпизодам таких популярных шоу, как "Dawson's Creek", "Gilmore Girls" и "The O.C.". Он даже работал с культовым юмористом Конаном О'Брайеном и выпустил документальный фильм под названием "Конан О'Брайен не может остановиться".
Между тем, его тетя Эми Липпман (жена Родмана), так уж случилось, является одним из создателей популярного сериала 90-х "Вечеринка пяти" (и его перезагрузки).
Ну и сестра тоже пошла по их линии. Полин Шаламе в детстве играла несколько эпизодических ролей в шоу, а сейчас играет привлекательную придурковатую Кимберли в веселом сериале HBO "Сексуальная жизнь студенток".

Потому, что Он-чурка и дибил.
Потому что его мама не обязана была выходить за знаменитость
что-бы это понять, нужно разгадать феномен, когда еврейская пара идет в магазин, при этом жена идет первой, а муж плетется за ней следом...