Кино и театр

Посоветуйте дорамы, опираясь на мой вкус в аниме

Смотрел всего 2 дорамы: Алиса в пограничье и игра в кальмара. Я гораздо больший фанат аниме, поэтому с подобным не знаком. Но Алиса в пограничье была потрясающей. Вот список моих фаворитных аниме:
1 – реинкарнация безработного
2 – летнее время
3 – атака титанов
4 – госпожа Кагуя
5 – берсерк (манга)
6 – сага о винланде
7 – бездарная нана
8 – Детройт, город металла
9 – стальной алхимик
10 – рыцарь скелет в ином мире
11 – власть книжного червя
12 – паразит

Думаю, будет достаточно. Так, в целом люблю научную фантастику (именно научную!!), средневековое фэнтези, детективы, психологические хорроры. Ну и сюжет посложнее бы.
госпожа Кагуя и стальной алхимик экранизированы в фильмы (госпожу смотрела, мне понравилось)))
с научной фантастикой не сталкивалась, а вот фэнтези про попаданцев в прошлое частый гость в дорамах)))
Вера - утащили доктора во времена Корё, чтобы принцессу спасла)))
Доктор Джин и его удивительное путешествие - уже не помню, он как-то условно сам попал в далекое прошлое и изобретал там заново лекарства)))
Алые сердца Корё - девочка напилась и неудачно утонула попав в прошлое, сначала было весело, а потом пошло мочилово за трон, выжили совсем не все)))
Брызги любви - тоже самое что Алые сердца, но сильно короче, все выжили, и хэппи энд)))
Легенда о возвышении жены наследного принца - а тут мальчик попал в прошлое, в тело девочки, и понеслось))) Корейцы это пересняли назвав Королева Чорин.
А вот у японцев я такого не припомню, кроме свеженького «В ожидании поезда: завтра с тобой в 8:23», но там попали в будущее. Почти научно, но фэнтези, и девочковое как по мне)))
Алексей Злобин
Лучший ответ
дорама - это чтобы скрыть слово драма?
"Круг" 2017г. Южная Корея (научная фантастика, детектив)
"Люби меня, если осмелишься" 2015г Китай (триллер,мелодрама,детектив,психология)
"Затерянная гробница" 2015г. Китай (боевик,саспенс,приключения,мистика)
"Разбить кокон" 2020г Китай (детектив,романтика,саспенс)
" Игра: Стремление к нулю" 2020г. Южная Корея (мистика, детектив, драма)
"Этот психометрический парень" 2019г. Южная Корея (фантастика, триллер,детектив)
фильм "Поезд в Пусан" 2016г. Южная Корея (катастрофа,саспенс,ужасы, триллер, драма)
"Гоблин" (Goblin) - фэнтезийная дорама, которая также имеет множество визуальных эффектов и потрясающую музыку. Это история о гоблине, который ищет способ избавиться от бессмертия, и о женщине, которая может быть его выходом.

"Мой странный герой" (My Strange Hero) - это драма о бывшем ученике, который возвращается в свою школу, чтобы отомстить учителю, который сделал его жизнь адом. Но вместо этого он находит любовь и друзей.

"Божественный шторм" (Divine Fury) – это фильм ужасов о боксере Ю Хване, который невольно становится частью борьбы с демонами.

"Король: Вечный монарх" (The King: Eternal Monarch) - это фантастическая драма, в которой король из параллельной вселенной пересекается с женщиной в современном мире. Это история о любви и междуразмерных приключениях.

"Госпожа из ста мертвых" (The Hundred Million Stars From the Sky) - это темная драма, в которой мужчина с таинственным прошлым становится знаком с женщиной, которая работает детективом. Они начинают расследовать убийство, но их личные жизни и прошлое тесно связаны с этим делом.

"Мэйби этот дождь принесет с тобой счастье" (Maybe, Maybe Not) - это история о женщине, которая вернулась на родину после неудачного отношения, и о мужчине, который помогает ей подняться на ноги.

"Круговорот" (Circle) - это научно-фантастическая драма, в которой группа студентов исследует загадочный институт, где происходят странные события. Но по мере того, как они раскрывают тайны института, они осознают, какие ужасы скрываются внутри.
Посмотри Бонуко Но Пико - Это просто фантастика
Севара