Кино и театр

Каких актеров,пришедших в кино из других,так сказать,"сфер"?(спорт,музыка,политка и т.д. и т.п.)

Как,например:
Микки Рурк(в прошлом боксер)Джейсон Стэтхем(пловец в прошлом)

Много единоборцев: от Чака Норриса до Джета Ли, рэстлеров: Халк Хоган, Билл Голдберг. Покойный Рутгер Хауэр был чемпионом Нидерландов по мотокроссу. И Джейсон Стэтхем был не пловцом, а прыгуном в воду(12 лет в олимпийской сборной Великобритании)
Ольга Родионова
Лучший ответ
совсем ушедших не назову, но есть несколько певцов у которых много крутых ролей:
Мит Лоуф
Генри Роллинз
Дэвид Боуи
Игги Поп
Самый интересный пример это Тим Аллен, который торговал наркотой и не сел на долгие годы только потому что сдал всех своих подельников.
Харрисон Форд был плотником и актером не сильно и рвался стать.
Елена Лепа
Молдир Сагындык что-то опять поздно)
Юрий Никулин.
Юрий Ежов
50 сент.
Джеймили Фокс.
Короче дофига музыкантов которые стали актерами .
Джарэт Летто, и тд
Сашок Сергеев
Молдир Сагындык Лето и 50 цент весьма посредственные актеры,как по мне.
Евгений Дятлов, рок-музыкант
Moldir Rysbay
Карате.Бодибилдинг.Прыжки в воду.
Скала Джонсон - отличный многогранный актёр
Дана *
Молдир Сагындык он из театра,под названием "Рестлинг" перебрался в кино,да))
Варлей
Шварцнегер был президентом Калифорнии
Джонни Вайсмюллер первым проторил дорогу со спортивных пьедесталов в кино. Состоял в сборной США по плаванию. На Олимпийских играх 1924 и 1928 годов он выиграл пять золотых медалей. За карьеру установил 67 мировых рекордов
Стив Маккуин участвовал в мото- и автогонках
Бад Спенсер - семикратный чемпион Италии по плаванию, пятое место на Олимпиаде 1952 года, 11-е - в 1956 году.
Жан-Поль Бельмондо был чемпионом Парижа по боксу
Чак Норрис был чемпионом мира по карате.
Лино Вентура - чемпион Европы по греко-римской борьбе
Соня Хени, ей по сей день принадлежит непобитый рекорд – три олимпийские медали в одиночном фигурном катании
О.Дж. Симпсон был включен в зал Славы профессионального американского футбола
Талгат Нигматулин был мастером спорта по дзюдо, чемпионом Узбекистана по каратэ, на чемпионате СССР по каратэ стал шестым
Жан-Клод Ван Дамм - чемпион мира по каратэ и кикбоксингу.
Синтия Ротрок - обладательница шести черных поясов в разных видах боевых искусств
Эрик Кантона был полузащитником клуба «Манчестер Юнайтед»
Джина Карано пришла в кино из смешанных единоборств ММА
Джон Дэвид Вашингтон был игроком в американский футбол
Хавьер Бардем был членом олимпийской сборной Испании по регби.
Дэйв Батиста был известным рестлером
Владимир Турчинский был мастером спорта по дзюдо, кандидатом в мастера по вольной и греко-римской борьбе. В 1991-м стал чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР по американскому футболу.
Шон Коннери был чемпионом ВМС Великобритании по боксу.
Лиам Нисон выиграл юношеский чемпионат Великобритании по боксу.
Халк Хоган - 24-кратный чемпион Международной федерации рестлинга.
Марк Дакаскос - трехкратный чемпион Европы по каратэ и чемпион Европы по кунг-фу.
Дольф Лундгрен - трехкратный чемпион Швеции по каратэ, чемпион Великобритании.
Курт Рассел был профессиональным бейсболистом.
Алексей Ванин - двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионата СССР по греко-римской борьбе.
Евгений Сидихин - пятикратный чемпион Ленинграда по вольной борьбе.
Михаил Пореченков - кандидат в мастера спорта по боксу.
Кристина Асмус - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.
Aslan Zeynullaev
Ольга Родионова Или я не весь ответ прочитал или ты моего земляка Олега Тактарова забыл???
Aslan Zeynullaev Музыканты в кино

Элвис Пелвис
Адриано Челентано
Джастин Тимберлейк
Джонни Депп
Уилл Смит
Джо Пеши
Том Уэйтс
Дайана Росс
Джон Бон Джови
Дэвид Боуи
Мэрилин Мэнсон
Шер
Мик Джаггер
Марк Уолберг
Фрэнк Синатра
Барбара Стрейзанд
Дженнифер Лопез
Куин Латифа
Леди Гага
Джастин Тимберлейк
Бьорк
Жанель Монэ
Майкл Бэлзари
Мадонна
Эминем
Ленни Кравиц
Адам Левин
Бейонсе
Кит Ричардс
Владимир Высоцкий
Виктор Цой
Алексей Воробьёв
Винни Джонс - Британский актёр, в прошлом - футболист, выступавший на позиции полузащитника.