Кино и театр

Почему только русский театр хороший а в остальных странах уровень гораздо ниже

Ну я в детском саду играл примерно так же, как они там. Почему у зарубежных коллег всё так плохо в творческой сфере? Совсем помещались на деньгах и бизнесе и деградируют?
Юрий Кышко
О "достижениях" театра за рубежом многое известно. Чего стоит мистерия прославления Антихриста, разыгранной при открытии Готардского тоннеля в Швейцарии в присутствии глав Евросоюза, например, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Там были и представленные в виде зомби и шествующие парадным строем строители туннеля (после чего их тела были подвешены на цепях); и неистовые пляски обнаженных артистов, обсыпанных мукой, и маска гермафродита с огромной головой и, что самое характерное, козлиные маски, козлиные рога и, наконец, сам Сатана «целиком». Нельзя было без содрогания и отвращения смотреть на этот театральный "шедевр".
Российские пользователи соцсетей возмущались мюзиклом «Наташа, Пьер и Большая комета 1812 года», который прошёл в Нью-Йорке. Одна из претензий — Наташу Ростову играла темнокожая актриса Дене Бентон. Лев Николаевич, наверное, в гробу переворачивался от такой "гениальной" постановки.
Исполнитель роли Гарри Поттера британский актёр Дэниэл Рэдклифф в фильме “Убей своих любимых” играл гомосексуальную любовь, а в театре пошёл ещё дальше. Спектакль “Эквус” сделал объектом влечения юного артиста… лошадей. Роль 17-летнего Алана Стрэнга, запутавшегося в своих сексуальных и всяких прочих желаниях, увела Рэдклиффа настолько далеко от образа Гарри Поттера, насколько это вообще возможно.
Остается вспомнить песню Высоцкого:
Там у них уклад особый -
Нам так сразу не понять.
Но иные деятели отечественного театра стараются понять и по примеру западных коллег, например, толкают в спектаклях обнаженку. У массового зрителя это обезьянничание доброго отклика не находит. Потому что мы - другие.
Яна Чепурнова
Лучший ответ
ты просто никогда не был зарубежом, там уровень актеров где то раза в сто выше
Наталия Сёмина
Юрий Кышко Был и не раз. Гораздо больше Вашего. Актёры театра там в десять тысяч раз хуже
Меньше души вкладывают, больше попсы
РФ пытается сохранить культурные ценности и именно поэтому у нас идет цель именно туда , в некоторых странах просто свой стиль так же , который ты не поймешь , к примеру китайски песни тип оперские
Юрий Кышко Я эксперт и я понимаю. Стиль не важен. Важен уровень игры
Если только театр, а киноиндустрия вообще не уступает
Катя Золото
Индира Рахимова Не сказал бы , сейчас есть норм фильмы и сериалы РФ . Когда американские хороши только в спонсорах , нечего нового , только графика . Нет такого что за душу берет
Юрий Кышко Вопрос именно о театре
Катя Золото Как знаете)
Где это вы были, что там такой низкий уровень? Я вот только на прошлой неделе смотрел Чикаго в Белраде, уровень достойный.
Юрий Кышко Проще сказать где не был. Я ультра эксперт
У русских душа выше
I@
I @@@