Кино и театр

Вас бесит русский кинематограф? Ну и все остальное? Достойных вещей очень мало. По телевизору фильмы показывают

Как будто для тупых, не то чтобы сюжет а вообще вцелом как снимают но и сюжет тоже. Зарубежные фильмы выигрывают по сравнению.
Или может я ошибаюсь? Ваши мнения.
Не как будто для тупых, а именно для тупых, особенно те фильмы которые эти хачи снимают, не помню как их зовут, но видел обзоры на эти фильмы в Bad Comedian, знаете особо взбесил полу-мультяшный фильм по старой доброй сказке про щелкунчика, снимали 10 лет, а сняли такое говно, до сих пор забыть не могу, это же как надо так опорочить хорошую детскую сказку, аж тошно, мерзко, противно, хоть бы сказки не трогали что-ли.
Леонид Ермак
Лучший ответ
Татьяна ... добило, когда у того же bad comedian узнала что они с "Носом" гоголевским сделали, этой повестью Линч вдохновлялся, когда снимал "Голова-ластик" , а тут родное наследие и такую пошлую и убогую вакханалию устроить, в голове не укладывается..
Это далеко не русский кинематограф, который снимают и показывают в кинотеатрах и по тель-а-визору
Глянь сериал "Нюхач", он даже в зарубежный прокакт пошел, правда, пр-ва Украина. У Хотиненко очень достойные фильмы, куда выше большинства голливудких полуфабрикатов. Американские фильмы, это фастфуд, в нём выверено точное количества бека, жиров и т. п. , но они пустые в большинстве случаев. Так что это отнюдь не беда только отечественного синема.
вы бы подчеркнули временные рамки - что речь, я так понимаю, о современном кино идет, а современное российское да, по большей части от того что им не стыдно прокатывать по кинотеатрам становится стыдно зрителям, есть, правда, у нас Звягинцев, фильмы которого меня хоть и не впечатляют, но тем не менее не безрыбье это хоть что-то выдающееся и не оскорбляющее интеллект. на западе немногим лучше, массовое кино - это аттракцион, развлечение, в последние десятилетия идет всеобщая глобальная тенденция устраивать аттракционы для умственно осталых, ну как они (зрители) себе единственную извилину чем-то высокохудожественным повредят. О корнях этой тенденции можно долго рассказывать, суть их в том, что киноиндустрия, любой страны, демонстрирует на экране то, во что сама же и превращает человека. Значит, если такой подход раздражает, нужно дистанцироваться от индустрии и обращаться к настоящему искусству.
Татьяна ...
Нет. Не ошибаешься. Все так. Массовая культура - все для обыдлячивания народа. Хотя и зарубежные фильмы как-то все больше портятся - зрелища много, столько же бреда (Видал "Помпеи"? Это что-то с чем-то... ) И тем не менее русские фильмы есть очень достойные. Мне нравятся с религиозным уклоном "Царь" и "Остров" - для меня шедевры.
Andrei Costner
Всё верно
А Вы не смотрите телевизор! И выбирайте хорошие фильмы! Если оценивать наш современный кинематограф по фильмам производства КабедиКлаб и бесчисленным криминальным сериалам - то да, это кино для тупых. А зарубежное кино - понятие сильно широкое! 70% американского современного прокатного кино - полный шлак!