Кино и театр

Почему русский кинематограф в такой жоп_ ??

85% снимают полный шлак. Одноразовые примитивные мелодрамы или тупые боевики, для кого это снимают? В чём корень проблемы, в финансировании, в малом профессионализме режиссеров или попросту в нежелании снимать качественное достойное русское кино?
Анна Аминова
ооо это больная тема для меня. Мало режиссеров у нас которые что-то хотят! все хотят просто снять - получить деньги - и всё! в Америке и других странах полно режиссеров и сценаристов, которые живут этим, любят кино, хотят снять эдакое; актёры же хотят хорошо выглядеть на экране, стремятся награды получать! а у нас из режиссеров только Звягинцев и Михалков что-то хотят
Дмитрий Савицкий
Лучший ответ
Ирина Панченко Ох как я с вами согласен... Вот вы очень точно подметили про американских режиссеров, сценаристов и актеров, но ведь так не только в Америке. Есть и замечательные испанские фильмы, китайские, японские, корейские, итальянские, канадские и прочие. Российский кинематограф не с американским сравнивать нужно, ибо это как земля и небо. Нам к Новой Зеландии хотя бы в этом плане подобраться надо стремиться, не то что к Голливуду.
Я глубоко убежден, что главная проблема российского кинематографа в малом профессионализме русских кинематографистов, то бишь режиссеров, сценаристов, актеров и прочих. Во-первых, что бы там не говорили, а в России НЕТ ВУЗов, профессионально обучающих достойно снимать кино (скажите ВГИК или МХАТ - я вам скажу посмотрите фильм "Три мушкетера" русский 2013 года http://www.kinopoisk.ru/film/713355/ в нем как раз выпускники МХАТа играю и сразу все поймете) . Финансирование - это не самое важное. Кристофер Нолан (английский режиссер, сейчас получивший известность благодаря фильмам "Начало" и трилогии о Бэтмене) снял один из своих первых фильмов с очень скромным бюджетом в 6000$, но именно этот фильм заметила крупная кинокомпания Warner Bros. и пригласила его работать в Голливуд!! !А фильм "Сталинград" (один из последних русских фильмов) имеет бюджет в 30 000 000 $ !!!и притом уступает в качестве даже самым ранним короткометражкам Нолана, снятым им на непрофессиональную старую видеокамеру отца и по своему же сценарию! Так что вся проблема в творцах. Как говорится, было бы желание, а возможности будут. Но у наших режиссеров нет желания снимать качественное кино - им главное прибыль! И пока так будет, никто российский кинематограф, если это можно так назвать, не спасет НИКТО!
Ирина Панченко
Да у нас вся страна в жопе. Врачи у нас как Лобанов, будущее : Коля Наумов да Маша. Откуда нормальному кино взяться?
Вся Такая))
Корень проблемы в том, что 85% людей хотят смотреть именно такое кино.
не знаю, мне русские фильмы нравятся
Hakob Mirzoyan
А что мало хороших фильмов? ? )
Легенда №17

8 первых свиданий

Любовь в большом городе

Особенности национальной ...

Тариф Новогодний

Ирония судьбы (Бекмамбетова)

9 рота

Кандагар

Сволочи

Мы из будущего
ДухЛесс
Август Восьмого
...можно еще продолжать! !

В штатах и других странах шлака и мусора тоже очень много!! !

Возможно вы хотите получить крупномасштабное зрелище типа Аватара или Трансформеров, так нет таких режиссеров, которые могут снимать фантастику и студий которые могут красиво обработать материал наложив спецэффекты.
Андрей Головин Смотрю на твой список хороших фильмов и ужасаюсь.
Ирина Панченко Назвать эти фильмы хорошими - то же самое, что новый "Хоббит" назвать глубокоинтеллектуальным психологическим триллером.