Потому что "бледнолицые" снимают, в основном, кино для бледнолицых. Потому что более развитые страны занимаются кинематографом (у них есть на это деньги), а менее развитые мало а то и вовсе нет (денег нет). Индонезия и Китай составляют ~ пол населения Земли, а ты типа не слышал про Болливуд и Азиатское кино? Если большая часть конкретной страны "белая", то как думаешь для кого снимают эти фильмы?! Да некоторые иногда уделяют внимание другим рассам (затрагивающих их культуру), но таких фильмов мало (12 лет рабства например). Потому что разный менталитет, культура. Потому что "их фильмы" уходят в мировой прокат, поэтому и популярны и т. п. Насчёт монголоидной расы - какой % таких людей в странах? Маленький? А много ли из них актёры, ещё меньше? А развит ли у них свой кинематограф? Те же Марвелы, комиксы (я думаю) писали белые и герои в них - тоже белые (про Пантеру я только из рекламы узнал), в года когда писались комиксы (в штатах) во всю процветал расизм.
"Везде" это где? - уточни пожалуйста!
Так что не задавай глупые вопросы если знаешь ответ!
Кино и театр
Почему фильмах очень мало показывают монгольской расы и нигрейские? Везде популярные евро люди.
В США очень много ,,показывают,,
Сергей Голышков
США молодец а Россия?
Расизм
Сергей Голышков
Скорее из за денег.
Наверно, вы смотрите только русские, европейские и американские фильмы. А в этих странах большинство населения – белолицые (впрочем, во Франции большинство сегодня, наверно, арабы, а не французы, учитывая то, как много арабов в современных французских фильмах), следовательно, большинство актеров тоже белолицые. Вот если бы смотрели азиатские фильмы (Япония, Китай, Корея, Таиланд), то увидели бы, что там редко бывают белолицые актеры, потому что в этих странах живет мало белолицых людей.
Сергей Голышков
Китайцев и индусов много но лица их не попадают в распространении.
Евро светло лиц достаточно.
Чё они в свои гаджеты вставляют евро лиц а не свои.
Евро светло лиц достаточно.
Этих расс в фильмах полно! Но только в своих странах! Они намного меньше видят евро людей, чем себя! им же интереснее свои фильмы, а не европейские. А нам наоборот! Каждому своё! Но если в инете ты специально будешь искаьт фильмы с их рассой, ты увидешь, насколько их много!
Сергей Голышков
Евро светло лиц достаточно.
Потому что ты - дурак.
Посмотри азиатские фильмы. А что касается негров - в некоторых фильмах того же Эдди Мерфи белых вообще нет.
Потому что ты смотришь одно еврокино. Про другие фильмы ты и понятия не имеешь.
Сергей Голышков
НО из популярных фильмов только и евро крутятся.
В индии конечно намного больше видео материалов
чем в Америке.
Но в кинотеатрах про китайцев и тёмнокожих практически не показывают в России.
чем в Америке.
Если под "нигрейской" расой вы имеете ввиду афроамериканцев - то с их участием выходит очень много фильмов.
Сергей Голышков
Ну не в России видимо.
Да, к сожалению, на русском тв коррумпированная опг ни куда не делась после лихих 90-х.. конкуренция русских говносериалов за 30 тыс. бюджета... вытиснила, как индийские, афроамериканские, и прочие зарубежные, вполне достойные фильмы с "учетом" что яко бы они не актуальны для российского тв. Деньги и еще раз деньги.... решают, что вы будите смотреть.
Сергей Голышков
Возможно.
Серик Бексеитов
Позвольте полюбопытствовать: что такое "афроамериканское кино"?