Если можете, объясните почему.
Всем спасибо.
Кино и театр
Какой фильм самый гениальный за время существования кинематографа?
"Пианист" фильм Романа Полански, "Список Шиндлера" и "Искуственный разум" фильмы Стивена Спилберга, "Титаник" Джеймса Кэмерона.
Броненосец Потемкин.
Всемирно признано.
Гениальный фильм тот, который ...Снял гениальный оператор? Сценарий создал гениальный автор? Музыка написана гениальным композитором? Актеры - все гении? Даже, если все объединить, может выйти пустышка. Наверно, нельзя определить один (или даже несколько) фильм, как самый гениальный в истории кинематографии. Здесь каждый будет прав и неправ одновременно. Очень субъективный выбор. И нет однозначного ответа на ваш вопрос.
Здесь список лучших русских фильмов: http://kermit73.livejournal.com/512360.html. Но признает ли их гениальными сегодняшнее общество? И какое общество?
Но многие предложат свои любимые картины.
Гениально само изобретение - кинематограф.
Я считаю что это "унесенные ветром". Фильм гениальный во всех отношениях, прекрасно показано история страны и человеческие отношения, любовь и ненависть!
Генитальный?
Жизнь прекрасна фильм Роберта Беньини
Реквием по мечте. Атмосфера и саундтрек к фильму просто непередоваемые. Это единственный фильм, которые вызывает у меня столько эмоций.
мне очень нравиться Человек дождя
прибытие поезда!
самое главное что его изобрели.
"За облаками" Антониони и "Иваново детство" Тарковский)))
Властелин колец
В джазе только девушки и Служебный романОч нравятся и для любого возраста))))))))))))
Назад в будущее)))))) Этот фильм родом из моего детства. Это была одна из первых кассет, которые я посмотрела. Последний раз я видела его лет 5 назад, и вот решила пересмотреть. Я так боялась, что сейчас, в новую эпоху, он будет смотреться наивно и смешно, а то и попросту глупо. Но все мои сомнения и опасения развеялись, как только я увидела знакомый до боли логотип и культовую музыку. Прекрасный фильм, прекрасная трилогия, которая нигде не провисает и избегает участи многих трилогий, сделанных по схеме хорошо-плохо-ужасно. Здесь лишь шедевр-шедевр-шедевр!
Гений)
если брать название
Лолита