Кино и театр
Какой самый правдивый фильм о советской действительности?
Весна на Заречной улице!
Москва слезам не верит
так жить нельзя-говорухина
Все фильмы выпуска 1930-1960г. , кроме фильмов студии "ленфильм".
"ленфильм" - студия на заказ.
"Дело было в Пенькове", "Чистое небо", "Люди и звери", "Вокзал для двоих", "Печки-лавочки", "Калина красная", "Журналист", "Чучело", "Председатель", "Тишина", "Шумный день", "Чужая родня", "Машенька", "Вечный зов", "Дело Румянцева", "Женщины", "Осенний марафон"...
Большая семья
Высота
Добровольцы
Как закалялась сталь
Высота
Добровольцы
Как закалялась сталь
"Зависть богов" http://kinozal.tv/details.php?id=133330
"Бес в ребро" http://kinozal.tv/details.php?id=236555
"Черный квадрат" http://kinozal.tv/details.php?id=121692
"След черной рыбы" http://kinozal.tv/details.php?id=254834
Сложно перечислить все, но по крайней мере не те фильмы, которые сняты уже в этом веке. Увы, они не отражают ту атмосферу, которая была в советские времена
Жаль мне молодежь! Суррогаты приняли за правду!
Весна на Заречной улице!
Ирония судьбы или с лёгким паром.. . там все "действительно советское"... типовые дома и типовая мебель в квартирах... типовые улицы
у нас богатая история, и очень много фильмов "отражающих" тот или иной период жизни людей в стране которой сейчас уже нет.
Таких нет
ленинград
В том и сила иск-ва, что так ярко в художеств-х образах отражает целую историческую эпоху:
1 "Волга-Волга"- фальшивое триумфальное шествие Совет. власти (30-е)
2 "Холодное лето 53-го"- криминал, стукачество, забитость народа из глубинок -(50-е) -
3 "Стиляги"- кондовый соцреализм в иск-ве, (официально) - но подавление его реальной жизнью молодежи ( особенно после фестиваля 57-го) -- 60-е годы
4."Служебный роман"- помимо мелодрамы- там яркие зарисовки периода застоя- дефицит товаров, оглядка на "сытый Запад", бутафорная активность месткома, карьеризм.. ( 70-80 е)
Одного фильма тут мало будет..:)
Стройбат и Сволочи
Утомлённые солнцем.. .
Гулаг
"Дети Арбата"
"Меня зовут Арлекино".
На самом деле нет. Вы мне не верьте. Просто фильм нравится)
Стиляги отражают в полной мере то, как зомбировали народ
Для каждого времени своя правда и свои реалии жизни. Мне нравится КУРЬЕР очень хорошо отражает мышление тогдашней молодежи.
Зухра Аманжолова
книжка в сто раз смешнее и интереснее )
Груз - 200.