Кино и театр
Кто знает хорошие отечественные драмы?
Я тут увлеклась отечественными драмами уже как 2 месяца оторваться не могу, пересмотрела много чего, кто из вас знает хорошие драмы годов эдак 1980-1998 приблизительно???
1.Мой друг Иван Лапшин 1984 г. , 101 мин. , СССР Ленфильм В ролях: Андрей Болтнев, Нина Русланова и Андрей Миронов в фильме Алексея Германа "Мой друг Иван Лапшин".
2.Фара Казахфильм 1998 г. В ролях: Фархад Абдраимов, Кристина Орбакайте.
3.Хрусталев, машину! 1998 г. , 140 мин. , Россия – Франция В ролях: Юрий Цурило и Александр Баширов.
4.Ближний круг 1991 г. , 132 мин. , США - Россия – Италия. В ролях: Том Халс, Лолита Давидович, Александр Збруев, Олег Табаков в фильме Андрея Михалкова-Кончаловского
5.Подмосковные вечера Россия – Франция К/ст им. Горького 1994 г. В ролях : Ингеборга Дапкунайте, Владимир Машков, Алиса Фрейндлих, Юрий Кузнецов, Александр Феклистов, Авангард Леонтьев, Марина Опенкина. Режиссер: Валерий Тодоровский. Награды и примечания: Премия "Зеленое яблоко - Золотой листок" за лучший фильм года, Москва (1994). Приз кинопрессы - "Фильм, определяющий киностиль года", Москва (1994).
6.Вор Россия – Франция 1997 г. В ролях: Александр Числов, Лидия Савченко, Владимир Машков, Юрий Беляев, Екатерина Редникова, Михаил Филипчук, Ервант Арзуманян, Амалия Мордвинова, Сергей Макаров (...офицер) , Олег Кожемякин (...банщик) , Евгений Попов, Иван Косых. Режиссер: Павел Чухрай. Награды и примечания: Премия "
7.Лимита Россия 1994 г. В ролях: Ирина Апексимова, Владимир Машков, Евгений Миронов, Максим Суханов, Кристина Орбакайте, Сергей Газаров, Мария Липкина, Александр Кахун, Алиса Богарт, Ольга Васильева. Режиссер: Денис Евстигнеев.
8.Тоталитарный роман 1998 г. , 117 мин. , Россия. В ролях: Ольга Волкова, Светлана Крючкова, Сергей Юшкевич, Галина Бокашевская в мелодраме режиссера Вячеслава Сорокина
9.Собачье сердце 1988 г. , 131 мин. , СССР В ролях: Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Владимир Толоконников, Нина Русланова и Роман Карцев в трагикомедии Владимира Бортко по мотивам повести М. А. Булгакова
10.Караул 1989 г. , 96 мин. , СССР В ролях: Алексей Булдаков ("Блокпост"), Сергей Куприянов (" Особенности национальной охоты"), Алексей Полуян ("Чекист") в фильме Александра Рогожкина "Парни есть парни".
11.Замри-Умри-Воскресни. 1989 г. , 105 мин. , СССР
12.Мама Россия 1999 г. В ролях: Владимир Иванов (II), Владимир Машков, Олег Меньшиков, Евгений Миронов, Нонна Мордюкова, Максим Суханов, Алексей Кравченко, Николай Чиндяйкин, Андрей Панин, Жанна Эппле, Елена Панова, Михаил Крылов, Алексей Шевченков (...вожак) , Анатолий Белый, Валерий Доронин. Режиссер: Денис Евстигнеев.
13.Исполнитель приговора 1992 г. , 72 мин. , Россия В ролях: Вера Глаголева ("Женщин обижать не рекомендуется"), Евгений Сидихин, Вацлав Дворжецкий ("Забытая мелодия для флейты") и Александр Белявский ("О бедном гусаре замолвите слово") в социально-психологической драме - "Исполнитель приговора".
14.Полеты во сне и наяву1982 г. , 87 мин. , СССР Олег Янковский, Людмила Гурченко и Олег Табаков ("Выстрел") в фильме Романа Балаяна.
15.Страна глухих К/ст им. Горького1998 Россия В ролях : Алексей Горбунов, Чулпан Хаматова, Максим Суханов, Дина Корзун, Никита Тюнин, Александр Яцко, Павел Поймалов, Сергей Юшкевич, Юнона Карева, Алексей Дьяков.
16.Три истории 1997 г. , 109 мин. , Россия Фильм Киры Муратовой "Три истории".За столь невинным названием скрываются адские страсти: жуткие и словно нереальные. В каждой истории совершается убийство, и всякий раз совершают его люди, на первый взгляд, абсолютно неспособные на это… Котельная № 6, Офелия, Девочка и смерть.
17.Про уродов и людей 1998 г. , 90 мин. , Россия Этот фильм режиссера Алексея Балабанова ("Брат") с участием Сергея Маковецкого, Виктора Сухорукова, Анжелики Неволиной и Динары Друкаровой - история глубоких страстей, снятая в стиле фотографии начала XX века.
18.Филер 1987 г. , 79 мин. , СССР В ролях: Александр Абдулов и Ольга Остроумова в психологической драме Романа Балаяна
Маленькая Вера, напримера какие ты уже посмотрела?
посмотри "Фара" если ещё не видела и "пианино"