Все советские фильмы о войне можно смотреть и сейчас, они трогают душу. Это "Летят журавли", "Баллада о солдате", "Аты -баты шли солдаты", "А зори здесь тихие", "Женя, Женечка и катюша", "Они сражались за Родину", "Блокада", "Освобождение", "17 мгновений весны", "Два бойца", "Офицеры". "Судьба человека", "Судьба" и "Любовь земная" и др.
А современные фильмы стали делать как пародии на войну. Вот смотрела фильм "Главный колибр" и "Секретное оружие", так там капитана превратили в современного Рэмбо, а в другом - отряд бойцов получил задание найти секретное оружие, все они владели приемами восточных единоборств и махали руками и ногами, как в лучших фильмах с Джеки Чаном. И ничего похожего на правду. Немцы там делали таблетки, принимая которые они превращались в суперроботов. Полная чушь!
Посмотрит молодежь такие фильмы и не будет знать про войну НИЧЕГО.
Вот кадры фильма "А зори здесь тихие".
Кино и театр
Какой фильм (или фильмы) о войне произвел на Вас самое глубокое впечатление?
"Иди и смотри".
"9 рота " Бондарчука.. . впечатляет....
"А зори здесь тихие", "Звезда", "Офицеры", "Баллада о солдате", "В бой идут одни старики".
"Освобождение".Вот это масштаб!
17 мгновений весны
"а зори здесь тихие"
"Они сражались за Родину" Бондарчук-отец умел снимать фильмы в отличии от сына.
"9 рота". Суперский фильм, плакала. "Сволочи" Тоже очень впечатлил. "Перл Харбор" тоже очень впечатлил, а еще "Чужой" тоже плакала.
Ленинград
как мне кажется очень достоверно снят.
Тяжело смотрится вплане того, что очень печальный
как мне кажется очень достоверно снят.
Перл Харбор. Зто единственный фильм, когда я плакала:)
"Мы из будущего"Он произвел на меня неизгладимое впечатление, и теперь я совсем по-другому думаю о тех страшных годах.
"Апокалипсис сегодня" Ф. Ф. Копполы, "Спасти рядового Райана" С. Спилберга, "Падение Черного Ястреба" Р. Скотта.
Все три фильма великолепны!!!
иди и смотри, чистилище невзорова
"звезда" и "спасти рядового райана"
Баллада о солдате, а зори здесь тихие
Спасти рядового Райана