Кино и театр

Что вы думаете о фильме "Код да Винчи"

Я вчера посмотрел этот фильм и сейчас нахожусь под впечатлениемЧеловек я не религиозный верб в бога но по своемуХотелось бы узнать ваше мнение о том насколько история рассказанная в книге а в дальнейшем кино соответствует истенеВедь если так то церкви и духовенству грозит уничтожение
Фильм вызвал много скандалов.. особенно римляне (ватиканине) невзлюбили фильм
Елена Пахоменко
Лучший ответ
Фильм очень хороший. Мне понравился. Сюжет интересный.
Но все равно ястно, что с истиной там мало что связано.
ФуФло...!
а мне понравилось!!!! в истории много чего неизвестного и этот фильм заставляет задуматься над нашим происхождением.... над верой.... ведь даже сказки основаны на чем то реальном.... давно доказано что в разных странах и у разных народов есть схожие сюжеты.... но все равно их считают сказками.... А религия тем более неоднозначна.... хотя в Бога я верю как в разум ...
Fedor Pticin
Мне фильм понравился, но не как истина в последней инстанции, а просто как точка зрения... стала искать в интернете Евангелие от Марии Магдалены, от Филиппа. то есть те, которые по указу Никейского Собора не вошли в Библию. . Там и про Тэмплиеров и про много много разного.. . Интересно..
Ч не смогла его смотреть, мне показалось очень скучно. Дело в том, что я прочитала сначала книгу. В книге, намного интересней все закручено, буквально с первых старниц. можно сказать книгу я просто проглотила, а фильм.. с первыхминут разочарование. Там такое скучное начало, когда они в музее.. . в книге уже в музее столькоребусов и загдок было.. . в фильме этого нет. я дальше смотреть не стала. Говорят суть кода в филме другая, не такая что в книге. Вот никак не могу себя заставить филь посмотреть! Но те кто книгу не читал, говорят что фильм хороший.
Как человек верующий, но не фанатик, я все же была неприятно поражена тем, как легко опротестовываются в фильме религиозные убеждения — посветим фонариком там, сдуем пыль здесь, переместим пару картинок местами — и вот оно доказательство — Бога нет!
Но в целом действительно впечатляющий приключенческий триллер с изящным сюжетом и можно смело сказать, что через лет эдак 20—30 народ будет смотреть это кино и с великолепием млеть, повторяя: «Ведь умели же когда-то кино снимать!»
Хороший филь, очень интересный и захватывающий.
И книга очень интересная. Советую всем сначала прочитать книгу, а уже потом смотреть фильм, иначе вы рискуете не понять фильм и начать его критиковать, а так же желеть о потраченном времени.
Но в экранизации есть множество расхождений. К тому же в книге больше интересных подробностей о разных картинах, др. произведениях искусства, а так же есть отрывки лекций Ленгдона.
Кстати, 14 мая будет премьера "Ангелов и Демонов" - экранизация книги Дэна Брауна, о приключениях Р. Лэнгдона в Ватикане, о его борьбе с таинственным орденом ИлюминатоВ.
Полная фигня!