Кино и театр

Этого великолепного комика вот уже более 10 лет как нет на этом свете. Большинство фильмов, в которых он снимался,

безнадежно устарели, и когда их показывают иногда по телевидению, то самое ценное в этих картинах — сцены с его участием..Назовите, пожалуйста, актера, фильмы и роли по его незабываемым фразам из фильмов: - По мне, хоть всю жизню воевай! Люблю энто дело! - Держи пять и, как говорится, привет родителям! - Мне к пионерам нельзя." - Почему? -" Я курящий. - Пойдут теперь девки, мальчики. Мальчики пойдут... девки... вот. Девки, мальчики пойдут, вота я... Мальчики по... пойдуть, девки... и я, и я пойду.. - Ровесник Суворова, а все помереть боишь-си! - Ты, знаешь, сколько ты за это время пропил? Я говорю, сколько? Две дачи генеральских, камаз с прицепом и вагон дефициту, который учету не поддается. - Хочешь жить - умей вертеться.
Конечно же Борис Новиков! Неподражаемый!
Его роли незабываемы: Купи-Продай из Тени исчезают в полдень, Семь стариков и одна девушка, Белые росы, Адъютант его превосходительства... .
Ну а как можно забыть его почтальона Печкина из Простоквашино!

Тихий Дон (Митька Коршунов) - -По мне, хоть всю жизню воевай! Люблю энто дело!
Испытательный срок (Воробейчик) - -Держи пять и, как говорится, привет родителям!
Друг мой, Колька! (Кузя, комсомолец-активист) - -Мне к пионерам нельзя. " - Почему? -" Я курящий.
Тени исчезают в полдень (Илья Юргин) - -Пойдут теперь девки, мальчики. Мальчики пойдут.. . девки.. . вот. Девки, мальчики пойдут, вота я.. . Мальчики по.. . пойдуть, девки.. . и я, и я пойду. .
Белые росы (Сосед дед Тимофей) - -Ровесник Суворова, а все помереть боишь-си!
Убийство на Ждановской (Сосед) - -Ты, знаешь, сколько ты за это время пропил? Я говорю, сколько? Две дачи генеральских, камаз с прицепом и вагон дефициту, который учету не поддается.
Убийство на Ждановской (Сосед) - -Хочешь жить - умей вертеться.
Вера Мельниченко
Лучший ответ
Константин Исаков Отличный ответ!
Борис Новиков

незабываемый

Помним и любим
З:
Зайкооо :)
Чудесный Борис Новиков, в народе больше известный как "Купи-продай" из "Тени исчезают в полдень". Говорят, что он великолепно играл Василия Теркина в театре. Вся Москва ходила смотреть на его игру.
Борис Кузьмич Новиков . Он играл не только комедийные роли: Мелодия на два
голоса, Уроки французского, Подросток, Адьютант его превосходительства..
Людмила Бахматова Извините, но вопросы и ответы работают по-свински.
"Иэх, Устин Акимыч, и где й то вы так нализались?.. "
Анна Тихонова
Может, Р. Плятт? Во всяком случае последняя фраза точно произнесена именно им в фильме "Весна". Но его нельзя назвать комиком, у него было много и драматических ролей.
Борис Новиков - актер кино: «Тихий Дон» (1957), «Испытательный срок» (1960), «Семь стариков и одна девушка» (1968), телесериал «Тени исчезают в полдень» (1972).
Новиков
Борис Новиков, конечно.
Еще его перлы:
Загремим под фанфары!
Вы кого обидели? ! Вы маво партизанского командира обидели!
Нам чужого не надо, в кулацком звании не состояли.
Погоди, я донос в комсомол напишу!
Сучат тут ногами всякие, словно их за голые коленки щупают!
У них своя свадьба, у нас своя!
Ксения ***
хочу знать
Зайкооо :) За свою творческую жизнь сыграл в 150 фильмах
Новиков Борис
фото выше