Интервью с вампиром - отличный сюжет, обаятельные вампиры, классная актёрская игра.. .
Дракула 2000 - самый сексуальный дракула в исполнении Джерарда Батлера.. .
Но "Дракула Брэма Стокера" с Гэри Олдманом наверное на первом месте... Это просто шедевр! Общепризнанный! Это особая сказочная атмосфера, отличный актёрский состав, красивая музыка, динамичный сюжет... В общем - всё на высшем уровне!
Ещё много классных, красивых фильмов о вампирах - "Королева проклятых" (про вампира-музыканта) , "30 дней ночи" (про нападение вампиров на тихий снежный городок) - здесь очень красивые съёмки, отличная операторская работа! "Сумерки" - самый модный нонче фильм про вампиров, "Кровь и шоколад" - красивая история любви вампира и человека.
Кино и театр
какой на ваш взгляд лучший фильм о вампирах?почему
заколдованное озеро ))))
Не особенно люблю фильмы про вампиров как жанр, но среди них есть несколько, заслуживающих вниания.
Прежде всего "Дракула Брэма Стокера" Ф. Ф. Копполы - общепризнанный шедевр, классика, прекрасная режиссура, великолепный актерский состав, бесспорно лучший Дракула в исполнении Гэри Олдмана, вообще одна из лучших историй любви в мировом кинематографе.. .
"Интервью с вампиром" Н. Джордана - замечательная отлично снятая история, слегка подпорченная постной физиономией исполнителя главной роли Брэда Питта.. .
"Голод" Т. Скотта с Катрин Дэнев, Дэвидом Боуи и Сьюзен Сарандон - просто потрясающе красивый фильм.
"Интервью с вампиром". Очень качественный фильм, эмоциональный, я бы сказала. Круз и Питт отлично смотрятся в роли вампиров =)))
"Дракула" с Г. Олдманом - просто классика (потому и самый лучший) !
Лучший из подрастковых - "Сумерки"
Лучшие из боевиков - "От заката до рассвета" (за юмор) и "Блейд" (за технику)
Лучший из пародий - "Баффи" (кино, не путать с сериалом)
Лучший из "мурашных" - "Потерянные дети" с К. Сазерлендом
Лучший из комедийных - "30 дней до рассвета (отмороженные) " (по-моему, финский, не путать с американской пургой)
Лучший эпический - "Интервью с вампиром" с продолжением
Самый "ацтойный" - "Дракула 3000"
Лучший из подрастковых - "Сумерки"
Самый "ацтойный" - "Дракула 3000"
Интервью с вампиром
Это по крайней мере интеллектуальное кино
Даниил Камардин
С маленькой Кирстен Данст?? Это этот фильм?
Даниил Камардин
Хороший фильм! Соглашаюсь!
Мне Ван Хельсинг из всех нравиться))
Закат: в убежище вампиров» (англ. Sundown: The Vampire Retreat), фильм хорош тем, что не это не типовая мясорубка, а идея того, что проклятые хотят получить божественно прощение, но при этом фильм не содержит соплей и прочего мыла, жанр ужаса остался до конца.
от заката до рассвета. Тарантино
Интервью с вампиром
ван хельсинг, очень захватывающий и интересный. Сумерки тоже неплохой, сюжет интересный
даа.. Сумерки...: D
потому что я люблю этот фильм и всё тут.. .
люблю актеров, которые в нем снимались.. .
люблю музыку.. режиссера.. . книги Стефани.. .
все, что с ними связанно, то я и люблю..: DD
думаю, этой причины достаточно))
Сумерки
Ван Хелсинг. Потому что!
Смотря чего ждешь от фильма.
Если хочешь посмотреть что-то романтическое, о вечной жизни, любви.. . -"Сумерки"
О сущности вампиризма в целом - то "Интервью с вампиром"
Или просто мордобой с зубастым главным героем - "Блейд"
Ну, собственно, это 3 моих любимых фильма о вампирах )))
Интервью с вампиром - однозначно.