Кино и театр

Какая ваша любимая музыка (песня, саундтрек) из какого фильма или мультфильма и почему

Любимые саундтреки - к фильмам "Pulp Fiction", "Crossroads" 1986 г. с Ralph Macchio. Почему? Люблю блюз, кантри, серф, твист, рок-н-ролл, а при звуках слайдовой гитары (леп-стила, добро, нэшнл резорфоник) и 5-струнного банджо теряю волю :)))).Если брать не полностью саундтреки, а отдельные темы, то на первое место выходит Ennio Morricone. "The Man With The Harmonica" из "Однажды на Диком Западе", "Chi Mai" из "Профессионала", темы из "Хороший, Плохой, Злой", "За пригошню долларов" и еще кучи вестернов.
Ситов Павел
Лучший ответ
з мультика Девочка и дельфин.Был такой рисованный мультик без слов.Не знаю почему но когда эту мелодию слышала просто рыдала.Ну а из кинофильма Вам и не снилось.Там по моему и так все ясно.Слова классные .Мудрые.
А.в. Шаповалов
Silent hill - Ямаока гениальный композер....
Мой любимый саундтрек - к фильму "реквием по мечте". Потомучто он вызывает ассоциации с фильмом и очень красивый и грустный)
enya- сладкий ноябрь и chronos quartet- реквием по мечте, ее когда слушаешь аж повеситься охота :-)
Песни из "Короля Льва"Ария Плава-лагуны из "Пятого элэмента"Музыка из "Призрака оперы" ,"Чикаго", "Анджелика - маркиза ангелов", "Бум"(главная песня фильма), "Назад в будуещее"(тоже оснавная тема фильма), "Титаник" ("My Heart Will Go On"), "Властелин колец", "Сладкий ноябрь", "Гарри Поттер".Почему? Ну, может, вкус такой... Вообще, считаю саундтреки из этих фильмов шедеврами. Они запоминаются на долго, а потом, слушая их, становится лучше на душе.
хороших много,но любимый к фильму Mortal Kombat просто класс!!!
а мне больше нравятся из фильмов о Джеймсе Борне - в них энергетика бешенная.также здорово послушать саунд из Бонда - заглавные песни, можно проследить историю музыки)))Clint Mansel - его музыка к реквиему по мечте, фонтану и doom - без комментариев.еще классные песни в дневнике бриджит джонс, особенно во втором фильме, там хорошая подборка романтичных песен, они и приятные и оч зажигательные.
А мне почему-то сейчас на ум пришла музыка из фильма "Мой сводный брат Фракенштейн". Такая клёвая!
Любовь Ewl.
Из Гарри пПоттера, мне лень думать
Алексей Т
Sum 41 - Stil WaitingLinkin Parl - Bleed it OutПонимаю что это не Саундтреки.Но я обожаю эти песниА еще очень душевная песенка из "Приключение Электроника"-Крылатые Качели
Даша ***