К-ф 'Собачье сердце' .
Большинство фраз из этого фильма-плотно вошли в мой "словарный-запас".
"- В очередь, сукины дети.... в очередь!
"- Желаю, чтобы все!
Я тебе покажу <Твою мать>!
- Я не господин, господа все в Париже!
- Да что вы все.. . То не плевать. То не кури. Туда не ходи.. . Что уж это на самом деле? Чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даете?!
Кино и театр
Какая ваша любимая фраза из кино? Из какого фильма она?
"Русо туристо-облико морале" - Бриллиантовая рука. "Русские женщины должны быть непокобелимы" - Будьте моим мужем.
Извините, Иван Васильевич, но когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите!
Вячеслав Гаев
точно-точно у Шпака в это время такое тупое выражение лица и смешок ))
Деточка, твое место возле параши (джентльмены удачи)
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше - не помню откуда (по-моему Джентельмены удачи)
Вячеслав Гаев
по-моему Кавказская пленница
i"ll be back
терминатор 2 судный день
"The greatest thing you'll ever learn
Is just to love and be loved in return." Moulin Rouge
Да, пожалуй, все фразы Остапа Бендера крылаты. Золотой теленок, 13 стульев
Вячеслав Гаев
13 стульев??? Точно 13 ))
"Иван Васильевич меняет профессию"! Почти каждая фраза:
"Требую продолжения банкета! "
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной? На мне цветочки не растут и узоров не написано"
"Житие моеее... "
"Они не могут стрелять, они же покойники! "
"Если бы Вы были моей женой, я бы.. . повесился! "
(... я так долго могу)
Ну и, конечно знаменитое "Оставь меня, старушка, я в печали! "
Булгаков мастер! Гайдай тоже!!!
"Требую продолжения банкета! "
"Житие моеее... "
(... я так долго могу)
Булгаков мастер! Гайдай тоже!!!
I like to move it(madagaskar)