Кино и театр
Вы любите советские фильмы? Процитируйте вашу любимую фразу!
И укажите название фильмаНу типа - " Людк, а,Людк! Тьфу! Деревня!")))( Любовь и голуби)
"Пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю. Всю жизнь работать на лекарства будешь! Сарделька, сосиска, Навохудоносор, петух гамбургской! " (Джентльмены удачи)
"А я вот никогда замуж не выйду, правда, мам Вер? Одному ведь лучше, хочу — халву ем, хочу — пряники! " (Девчата)
"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Да отсохнет его карбюратор во веки веков! " (Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика)
Да на тебе пахать можно! --"Служебный роман"
Муля, не нервируй меня! --"Подкидыш"
Главное - чтобы костюмчик сидел! (Чародеи)
"Хоботов, это мелко", "Резать, не дожидаясь никаких перитонитов" - Покровские ворота
"Семён Семёныч! " (укоризненно)
Бриллиантовая Рука
часто говорю на волейбольной площадке, когда кто-то косячит :)
Бриллиантовая Рука
- Вы не подскажете сколько сейчас градусов ниже нуля? - "Операция Ы"
- Бамбарбия, кергуду - Кавказкая пленница
- Сначала мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе. . -"Бриллиантовая рука"
- По утрам шампанское пьют или аристократы или дегенераты - "Бриллиантовая рука"
- Тебя посодют, а ты не воруй! - "Берегись автомобиля"
Хоботов, это мелко; А не хлопнуть ли нам по рюмашке (Покровские ворота)
Я к нему такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу (Мимино)
Штирлиц, а вас я попрошу остаться (17 мгновений весны)
Вор должен сидеть в тюрьме (Место встречи изменить нельзя)
И еще множество фраз, зависит от ситуации и настроения
...утром деньги, в обед стулья.. .
Наши люди на такси в булочную не ездят; Чтоб ты жил на одну зарплату! - "Бриллиантовая рука"
Шляпу сними! ; Аполитично рассуждаешь, клянусь чесслово.. . -"Кавказская пленница"
Гюльчотай, открой личико; Господин выбрал меня любимой женой! - "Белое солнце пустыни"
"Будет тебе какаво с чаем" (Бриллиатовая рука)
что хо хо? ? Огого!! ! (12 стульев)
ну, чтобы все! (шариков из собачьего сердца)
Это приятель А. С. Шпака! - во дурак! ! (Иван Васильевич меняет профессию)
-Твое алиби обеспечено! Тебя найдут со следами насилия на лице.
-Лелик, только я прошу.. .
- Спокойно, Козлодоев, бить буду аккуратно, но сильно!
(Бриллиантовая рука)
-Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке?
-Заметьте, не я это предложил!
(Покровские ворота)
-Лелик, только я прошу.. .
(Бриллиантовая рука)
-Заметьте, не я это предложил!
(Покровские ворота)
после первой не закусывают!
"Я мзду не беру... мне за державу обидно" - Верещагин, Белое солнце пустыни.
Людк, а Людк? Тьфу, дерёвня!!!! -Любовь и голуби
Не виноватая я, он сам пришел!! ! -Бриллиантовая рука
Муля, не нервируй меня! - Подкидыш
-"И что я в тебя такой влюблённый? " (Свадьба в Малиновке)
-" Мне надо выпить чашечку кофеееее" (Бриллиантовая рука)
-"А у нас любовь! Кака така любовь?! " (Любовь и голуби)
и много ещё :)
Советские комедии люблю, они очень светлые, юмор в них не пошлый и годится на все времена, А насчёт крылатых фраз, то они просто их кладезь. К примеру, "Очень приятно, царь! ", "И тебя вылечат, и меня вылечат" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" по сей день очень актуальны
короче, Склифасовский!
ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМОНЫ!
ЛЕПОТА! (из "Ивана Васильевича")
"Ты по что бояреню обидел, смердъ?? " (ну откуда это думаю писать не надо)