Кино и театр

Лучшая роль Шварцнегера?

Коммандос, без вариантов. Количество трупов на метр пленки просто зашкаливает. Реальное подтверждение пословицы: "Добро должно быть с кулаками".
Наталия Здобина
Лучший ответ
Это где он беремянный от всех прячется, убегает, переодевается в женщину. Такой огромный, беззащитный и смешной!!!
"Хищник" ну и теперешняя роль-губернатор =)
Almat Nurmoldaev!
Лучший-Правдивая ложь, ну и Терминаторы, Вспомнить всё,Бегущий человек- неплохие.
В роли Конана органичней всего был.
Ольга Янбаева
Полицейский из детского сада.
Первым серьезным успехом актера стали картины "Конан-варвар" /Conan the Barbarian, 1982/ и "Конан-разрушитель" /Conan the Destroyer, 1983/, а настоящим прорывом стала совместная работа с режиссером Джеймсом Кэмероном - первый "Терминатор" /The Terminator, 1984/ - фильм, несмотря на скромный бюджет стал лидером проката. Несмотря на то, что в следующих своих фильмах, таких как "Коммандос" /Commando, 1985/, "Хищник" /Predator, 1987/, "Бегущий человек" /The Running Man, 1987/ и многих других, Арнольд лишь закрепил за собой амплуа супергероя-одиночки, он не побоялся отойти в следующих своих работах от жанра боевика и попробовать себя в комедиях.

Его игра в "Близнецах" /Twins, 1988/, где его партнером по фильму был великолепный Денни Де Вито, была хорошо принята и критиками и зрителями, поэтому Арнольд решил периодически сниматься в подобных лентах - в "Детсадовском полицейском" /Kindergarten Cop, 1990/, в "Джуниоре" /Junior, 1994/ и в "Правдивой лжи" /True Lies, 1994/.

Попадались среди его работ и провальные картины, не оправдавшие ожиданий создателей, такие как "Бэтмэн и Робин" /Batman & Robin, 1997/, "Последний киногерой" /Last Action Hero, 1993/ и некоторые другие. http://www.vegaport.com.ua/images/sharc.jpg
Терминаторы
Терминаторы 1-2-3
Ulugbek Saidov
Начало триумфа Шварценеггера как актера приходится на 1982 год, когда выходит известный фэнтезийный фильм "Конан-варвар", а вслед за ним и продолжение - "Конан-разрушитель" (1984). В принципе, довольно примитивный фильм, публика встретила хорошо и лицо Шварценеггера начало мелькать на киноплакатах и обложках журналов. Надо отметить, что эту дилогию можно дополнить еще одной картиной - "Рыжая Соня" (1985), т. к. и Конан и Рыжая Соня, как известно, герои фэнтезийных произведений одного автора - Роберта Говарда (Robert Howard).
А уже спустя два года начался его звездный час и всемирная слава. В 1984 году на экраны выходит культовый и эпохальный фантастический фильм режиссера Джеймса Кэмерона (James Cameron) "Терминатор", где Арнольд играет главную отрицательную роль робота-андроида. В этой картине он произнес и свою коронную фразу-визитку "I'll be back" ("Я вернусь"), которую он старался произносить в каждом последующем своем фильме. Продолжение - "Терминатор 2: Судный день" (1991), режиссером которого вновь был Кэмерон,
Фильм Терминатор сделал Шварцнеггера настоящей звездой.
В течение десяти лет он снялся во многих известных фильмах в различных жанрах: фантастике, боевиках и комедиях. Самые известные из них - "Коммандо" (1985), "Без компромиссов" (1986), "Бегущий человек" (1987), "Хищник" (1987) и ""Вспомнить все"" (1990), где Шварценеггер выступает в роли супергероя, который в одиночку может не только устроить маленькую войну на отдельно взятом острове ("Коммандо"), не только уничтожить злобного инопланетянина-невидимку ("Хищник"), но и спасти Марс, дав планете такой необходимый воздух (""Вспомнить все"").
В 1988 году он пробует себя в несколько непривычной роли - комедийного актера. С его то мускулатурой и злобным выражением лица этот эксперимент оказался довольно удачным. И если в боевике "Красная жара" его роль советского милиционера, помогающего (!) американской полиции в поимке опасного преступника, скорее похожа на пародию, то уже в картине Айвена Райтмана "Близнецы" он и его напарник, блистательный коротышка Денни де Вито, составляют прекрасную комедийную контрастную пару. На волне успеха Айвен Райтмен приглашает Шварценеггера в свою следующую комедию "Полицейский из детского сада" (1990). И опять ставка делалась на контрасте: опытный, хмурый и огромный полицейский в ходе расследования запутанного дела должен был какое-то время провести в качестве воспитателя в детском саду с маленькими детьми. Завершила этот удачный эксперимент еще один фильм Райтмана - "Джуниор" (1994). На этот раз Шварцнеггеру (его партнером по фильму вновь выступает Денни де Вито) досталась уж совсем фантастическая роль… беременного мужчины.
Казалось, что имидж справедливого, но безжалостного силача, Шварценеггер оставил после выхода сиквела "Терминатор 2: Судный день" (1991). Скользнув по экранам в нескольких эпизодических ролях, актер доказал, что не собирается расставаться с беспроигрышным Джеймсом Кэмероном, снявшись в его удачном (правда, не дотягивающем до утонченности оригинала) римейке остроумной шпионской комедии "Тотальная слежка" (La totale!) француза Клода Зиди - фильме "Правдивая ложь" (1994). А через два года в картине Пауля Верховена "Стиратель" (1996) Шварценеггер вновь в роли крутого полицейского.
После вышедшей в 1997 году четвертой части кинокомикса о человеке-летучей мыши "Бэтмен и Робин", он пару лет не снимался. Актеру пришлось сделать операцию на сердце. Возврат в кино произошел в 1999 году - в мистической ленте "Конец дней", где впервые за всю свою творческую карьеру герой Шварценеггера в финале погибает. А через год опять фантастика - картина ""Шестой день"" (2000), в центре сюжета которого недалекое будущее, где технология клонирования стоит на достаточной высоте, а главный герой - пилот Адам Гибсон - с ужасом узнает, что у него имеется двойник.
"Злодей"("Кактус-Джек") :)))))))))
Терминаторы. А еще Джуниор! Хи-хи
Диана К.