Супруга не смогла досмотреть обитаемый остров, а я с трудом осилил и то только для того чтобы посмотреть, как изуродуют Стругацких.
Федор Бондарчук явно прочитал книгу и снял близко к тексту, но вот мысль и дух книги потерял напрочь.
И еще, Василий Степанов (Максим) поразил в самое сердце. Главный герой у Стругацких действительно часто улыбается, но не потому что дебил!!!, а потому что не понимал местного языка и пытался быть дружелюбным.
Нет пусть конечно снимают, ученье свет … но если визуальный ряд и технические примочки требуют больших затрат, то вдумчивое прочтение исходного текста доступно всем (как мне казалось раньше) . Зачем из глубокой, умной вещи делать тупой экшен? Вот это мне не понятно.
Кино и театр
Когда в России будут снимать хорошие фильмы? Обитаемый остров- разрекламированная чушь, считаете так же?
КАк только ворьё сменит кабинеты на камеры
Фантастика (кроме элитной авторской типа Тарковского) вообще не конёк российского и советского кинематографа. И потом мы набалованы бездумно дорогими американскими блокбастерами (спецэффекты и всё такое) . Но пробовать - учиться создавать что-то своё стоит, иначе не будем уметь никогда. Кстати, вспомните хоть одну вразумительную фантастику от европейских производителей? То-то.
Неужели фильм настолько плох? Может Вы просто ожидали чего-то исключительного и надежды не оправдались?
Даже интерсено-звезды которые довали интервью насчет фильма.... им деньги за это платили?. Просто вряд ли он понравился без исключения всем.)
По одному фильму не судят. Пример фильм «Остров».
посмотрел обе части и во многом согласен с Sergey, но только если говорить о втором фильме. Бондарчук и правда снял фантастический фильм, выхолостив книгу Стругацких и испортив ее до неузнавания. а первый фильм был очень приличен - во всяком случае Россия и ее повседневная жизнь виделась довольно внятно.
А что вы хотели? После первой части можно было понять, что полное г... о. А люди тупо шли на вторую часть (не знаю на что надеялись) и потом при выходе плевались
если честно.... книга лучше)))
Иногда снимают, но, увы, сейчас главное не исскуство, а у кого больше бабла, и снимают поэтому дерьмо! я люблю наше старое кино-там было исскуство-только нынешние хозяева жизни и это пытаются переделать, исковеркать всё под себя!
Все книги из этой серии классные, а фильмы полная чушь.
Кошмар и только, я даже до конца не досмотрела, не знаю как можно снимать такой тупняк!!!!
если критики говорят правду то он почти копия девятой роты
да вообще фигня полная