Кино и театр

Какие иностранные фильмы о танцах (про танцы) Вы смотрели и какие иностранные фильмы про танцы Вам нравятся?

Какой иностранный фильм про танцы Вам нравится больше всего?
Петр Кисель
Грязные танцы (вроде их две части), Ритм улиц, Шаг вперед, Почувствуй ритм, Ритм, Держи ритм, Танцы улиц
Наталья Глазырина
Лучший ответ
"Грязные танцы"
давайте потанцуем с Дженифер Лопез, и еще Бар Гадкий Койот, правда не совсем про танцы, но все же. . а еще про фигурное катание "Принцесса льда"
Голубина Виджл
Я не очень разбираюсь в технике танцев, но фильмы о танцах обожаю!

Любимое:
The Dancer
Год выхода: 2000
Режиссер: Фредерик Гарсон.

О фильме:
Индиа Рей - глухая танцовщица, подрабатывающая тем, что танцует по субботам в одном из ночных клубов Hью-Йорка. Она молода и красива. Ее страсть - танец. Каждый субботний вечер она выступает в престижном клубе с самыми известными ди-джеями, и какая бы ни была музыка - техно, хип-хоп или джаз, Индиа восхищает публику своими танцами. Однажды танец Индии совершенно случайно увидел молодой ученый Айзек работающий над проектом трасформации энергии движения в звуки. Он настолько вдохновился от танцев девушки, что в лаборатории нашел заключительное решение для воплощения своей идеи. Он создал сенсорно-резонаторную установку, куда можно войти и делать какие-либо жесты, а сложная научная аппаратура превращала эти жесты в звуки и музыку. Айзек находит Индию и уговаривает ее прийти в лабораторию, чтобы немного потанцевать. Поначалу, когда Индия начинает танцевать, у нее мало чего получается и лишь настроив датчики, зазвучала музыка движения.. .

================

В начале 90-я показывали немецкий сериал "Anna", про девочку-балерину. Записывала на видео, с удовольствием пересматривала. Редкий фильм, где в главной роли реальная балерина :-)
Сериал 1988 года. Главная героиня Anna Pelzer талантливая балерина, попадает в аварию и получает травму позвоночника, но потом не без помощи других героев побеждает свои страхи и опять встает к станку, разбирается в своих чувствах и тп. Очень хороший фильм!
http://www.tvdb.info/gfx/v/v1165.gif
http://ec1.images-amazon.com/images/I/51XpwHG9WrL._SS500_.jpg

Ну и как многим:
Грязные танцы
Австралийское танго
Потанцуем?
Шаг вперед.
И тд.
Ну, оригинальной не буду, так думаю (в скобках моя оценка фильму)"Грязные танцы" - 87, (4)"Грязные танцы-2" - 2004, (3)"Шаг вперед" - 2006, (4) "Флэш-данс (танц-вспышка)" - 1983 (5)"Давайте потанцуем" - 2004 (4)"Шоу-герлз" - 2000 (5)"Дансер" - 2000 (5)"Стриптиз" - 1996 (4)"Ламбада" - 1986 (5) - если найдешь - посмотри. Очень даже ничего! Почти все индийские фильмы (3-4)
мне понравился фильм Honey,а так Грязные танцы.
O,
Oleg ,,
В диком восторге от фильма "Грязные танцы"!!!
Грязные танцы, потанцуй со мной, шоу герлз, танцующая в темноте.
"Плакса" с Джони Деппом
"Грязные танцы"
"Шаг вперед" и "Танцы улиц" (правдаего еще называют "Тайны улиц")
Ba
Babur
"Шаг впёред"