Кино и театр

Какие вы знаете фильмы о Великой Отечественной войне?

Только пишите полное название, пожалуйста.
А зори здесь тихие • Актриса • Акция • Аллегро с огнём • Альпийская баллада • Антоша Рыбкин • Аты-баты, шли солдаты • Баллада о солдате • Балтийское небо • Батальоны просят огня • Белорусский вокзал • Берём всё на себя • Беспокойное хозяйство • Бессмертный гарнизон • Битва за Москву • Битва за Севастополь • Бой после победы • Был месяц май • В бой идут одни «старики» • В Верхней Силезии • В двух шагах от «Рая» • В лесах под Ковелем • В 6 часов вечера после войны • В небе «Ночные ведьмы» • Вариант «Омега» • Великий перелом • Верность • Весна на Одере • Взорванный ад • Во имя Родины • Возмездие • Восхождение • Возмездие • Война на западном направлении • Война под крышами • Встреча на Эльбе • Вызываю огонь на себя • Говорит Москва • Горячий снег • Гу-га • Дачная поездка сержанта Цыбули • Два бойца • Два капитана (1955) • Два капитана (1976) • Двадцать дней без войны • Девочка ищет отца • День войны • День командира дивизии • Дни и ночи (1943) • Добровольцы • Дожить до рассвета • Долгая дорога в дюнах • Долгие вёрсты войны • Дорогой мой человек • Дочь Стратиона • Дума о Ковпаке • Его батальон • Единственная дорога • Жажда • Жди меня • Женя, Женечка и «катюша» • Живые и мёртвые • Жила-была девочка • Иди и смотри • Звезда (1949) • Зелёные цепочки • Зоя • Иван Никулин — русский матрос • Иваново детство • Кодовое название «Южный гром» • Командир счастливой «Щуки» • Круглянский мост • Конец «Сатурна» • Крепкий орешек • Крылья • Ленинградская симфония • Летят журавли • Майор Вихрь • Март-апрель • «Мерседес» уходит от погони • Молодая гвардия • Морской батальон • Мы с Урала • Назначаешься внучкой • На войне как на войне • На всю оставшуюся жизнь • На семи ветрах • Не забудь… станция Луговая • Небесный тихоход • Небо Москвы • Незабываемое • Нежный возраст • Непобедимые • Непокоренные • Новые похождения Швейка • Нормандия-Неман • О возвращении забыть • Обелиск • Обыкновенный фашизм • Однажды ночью • Она защищает Родину • Они сражались за Родину • Освобождение • Отец солдата • Отряд (1984) • Отряд специального назначения • Отряд Трубачёва сражается • Офицеры • Падение Берлина • Парень из нашего города • Партизаны в степях Украины • Перед рассветом • Повесть о настоящем человеке • Повесть пламенных лет • Повесть о «Неистовом» • Подвиг Одессы • Подвиг разведчика • Помни имя своё • Порох • Проверка на дорогах • Путь в «Сатурн» • Радуга • Разгром немецких войск под Москвой • Родная кровь • Родные поля • Секретный фарватер • Семнадцать мгновений весны • Сильные духом • Солдаты • Сотников • Сошедшие с небес • Сталинград • Старшина • Сто первый • Судьба человека • Сын полка • Торпедоносцы • Третья ракета • Трое суток после бессмертия • Украинская расподия • Фронт • Фронт без флангов • Фронт за линией фронта • Фронтовые подруги • Человек № 217 • Шёл четвёртый год войны • Щит и меч • Хроника пикирующего бомбардировщика • Экипаж машины боевой • Это было в Донбассе • Это было в разведке
Виктор Сафронов
Лучший ответ
"Летят Журавли" с Татьяной Самойловой и Алексеем Баталовым.
"В бой идут одни старики" - фильм Леонида Быкова.
"В августе 44" - Евгений Мирон6ов, А. Балуев.
"17 мгновений весны - фильм Татьяны Лиозновой, Вячеслав Тихонов в главной роли.
И еще много, много ...
"Последние залпы ". "Третья ракета". "горячий снег". "Батальоны просят огня". "Освобождение ". "Жаворонок". "Судьба человека". "Подвиг разведчика". "Вариант "Омега". 2Живые и мертвые". "Солдаты". "Щит и меч". "Семнадцать мгновений весны". "В бой идут одни старики". "Аты баты, шли солдаты". "Дожить до рассвета". "Звезда". "В августе 44-го". "Блокада". "Дом, в котором я живу". "Балтийское небо". "Секретный фарватер". "Юнга северного флота". "Конвой PQ-17". "Встреча на Эльбе". "Диверсант". "В июне 41-го". "Бессмертный гарнизон". 2А зори здесь тихие2. "Она сражалась за Родину2. "Они сражались за Родину".
Надя Хоран
"Белорусский вокзал", "А зори здесь тихие","Два бойца","В шесть часов вечера после войны", "Баллада о солдате", "Батальоны просят огня","Летят журавли" , "На войне как на войне","Небесный тихоход","В бой идут одни старики",
"Воздушный извозчик","Парень из нашего города", "Иваново детство" и др.
Роза Хаирова
в бой идут одни старики
а зори здесь тихие
они сражались за Родину
застава Жилина
звезда
диверсант
17 мгновений весны
мы из будующего
сын полка
радость разведчика
и др.
Белорусский вокзал
На войне, как на войне
Женя, Женечка и «Катюша
В августе 44-го
Баллада о солдате
Два бойца и т. д.
Marina ///////
Сорокопятка, Балтийское небо, Парень из нашего города. Вера, Надежда, Любовь. Подвиг разведчика. Юность Максима. Мир входящему. Звезда- есть старый и новый фильм. Дикий мед. Нормандия - Неман. Два бойца. Родина или смерть. Однажды ночью. Последний бой майора Пугачева. На безымянной высоте. Конвой PQ-17 .Сволочи. Повесть о настоящем человеке .В 6 часов вечера после войны . Жди меня . Встреча на Эльбе . На войне как на войне. Небесный тихоход. А зори здесь тихие.. . Агитбригада `Бей врага! ` Поединок. Беспокойное хозяйство. Вызываем огонь на себя. Чаклун и Румба: Вторая ошибка сапера. В бой идут одни старики. В августе 44. 17 мгновений весны.
Можно перечислять и перечислять. Про Великую Отечественную Войну - снимали, снимают и будут снимать, в память о тех кто погиб и кто выжил в этом аду.
фильмы:
1 "Летят журавли" Михаила Калатозова
2 "Судьба человека" Сергея Бондарчука по мотивам повести Михаила Шолохова
3 "А зори здесь тихие" Станислав Ростоцкий
4 "В бой идут одни старики" Леонида Быкова
5 "Завтра была война" Юрия Кары
6 "В августе 44-го" Михаила Пташука
7 "Звезда" Николая Лебедева
8 "Свои" Дмитрия Месхиева
9 "Франц + Полина" Михаила Сегала
10 "Мы из будущего" Андрея Малюкова