Кино и театр

Фильм, который может заинтересовать парня, не любителя боевиков

хм))) ) а что он любит? драмы? триллеры?
трудно советовать что-либо вот так... есть отличный старый фильм, первый фильм с Дастином Хофманом. Называется "выпускник". трагикомедия поколений. отличный фильм.
есть фильм корейца Ким Ки-дука "Плохой парень". Жестокий и очень честный взгляд на то, что такое настоящая любовь. Очень откровенная, искренная, хотя и шокирующая своим взглядом на саму суть любви картина.
чтобы не думать, но посмотреть "стильное кино",можно банально включить 11, 12 и 13 друзей оушена)
если любит философствовать, то есть фильм "пекло". такая космическая грусть на тему, что настоящий герой не должен думать о себе, а значит, это его последнее
путешествие. великолепное музыкальное оформление от легендарных underworld.
если взять анимированные картины. то это конечно унесенные призраками, мой сосед тоторо, легенды земноморья. сходите в конце концов на "девочку -лисичку", она уже идет в кинотеатрах.
есть еще фильм "заснеженные кедры". его трудно достать, но он того стоит. там играет Итан Хоук и это очень красивая лента. Драма про невозможность любви и про честность.
Если хотите драму на грани порно в классическом исполнении, то это фильм "империя страсти". Японская картина, ей уже не один десяток лет, но смотрится на одном дыхании. О том, как страсть и секс сводят с ума.
Прекрасный фильм о нетрадиционной любви "мой личный штат айдахо", а также великолепная драма "Парни неплачут".
есть еще милые слюни, картина "девственницы-самоубийцы", такая элегия на тему ушедшей юности, овеянная нежным эротизмом Кирстен Данст, музыка Air.
"Реквием по мечте".это классика для нашего поколения. Смотреть всем.
"Магнолия". фильм интеллектуала П. Андерсена о том, какие мы все грешники, и как на самом деле тесно переплетены наши судьбы, а мы даже не догадываемся. и как важно, когда вокруг все валится и когда ты загнан в угол, и когда ты уже почти натом свете от горя и разбитогосердца - как важно чтобы кто-то пришел и спас тебя. был просто для тебя. здесь. и потом. и всегда.
"Эдвард руки-ножницы. " Постмодерновая сказка дл взрослых про человека удивительного таланта, который до того не похож на других, что едва это другим приедается, как его тут же зачисляют в ряды монстров. О нашем нетерпении к "не-таким-как-мы"и о том, что любовь смотрит глубже внешности.
Ну короче список можно продолжать.

кстати: вот к тому списку "ВЫБИРАЙТЕ" обязательно присмотритесь. у меня память уже дырявая, а там упомянуты прекрасные фильмы.
Анатолий Рудай
Лучший ответ
Paranoya ! (DISTURBIA) voobshe ya ne ponel tvoy vopros !
Елькин Виктор
ВЫБИРАЙТЕ!!!Космическая одиссея 2001Всё на продажуМертвец идётЧеловек из мрамораЧеловек из железаСны /А.Куросава/Весна,лето,осень,зима и снова веснаДьявол и десять заповедейСказка сказокФонтанТрюкачПрекрасная историяКуда приводят мечтыДоктор АдамсПлезантвильИ всё таки я верю!Человек слонБенни и ДжунШоколадЗеркало для герояРойДни затменияРусский ковчегЖуравли на нитяхЭта удивительная жизньТравиатаЛюбовь /В. Тодоровский/Мужчина и женщинаВесь этот джазЗвёздные войныВластелин колецДогмаДень суркаПоющие под дождёмБронкская историяРомео и Джульетта / Ф. Дзефирелли/Доброе утро, Вавилон!Грубая магияСтрасти по ВладимируВойна и Мир /Ф.Бондарчук/Посредник 4 серииРепетиция оркестраИнтервьюКухонные историиВечерний звонНочь примадоннПорывЗаплати другомуГарри ПоттерНазад в БудущееИндиана ДжонсНаверно Боги сошли с умаДеревенька моя центральная
Анатолий Рудай только не Бенни и Джун, а все-таки Генри и Джун) писателя Миллера звали именно Генри) а не Бенни)))))
"Малышка на миллион"
The_V 1
Недавно сам Российский фильм посмотрел "Любовь под надзором" мне понравился...
можно посмотреть разрисованную вуаль!! там Эдвард Нортон играет, оч хороший фильм получился!! или "Из ада", тож прикольный фильм с Джони Деппом...
Walk of life