Кино и театр
Любители боевиков! В каком фильме самый эффектный выстрел или выстрелы?
и чем же он так хорош?
Матрица и тока Матрица....исключительно первая....Тринити в агента на крыше "Попробуй увернись"...и ты-дыщ!!! смачно....поэтому и хорош:) да и вообще Матрица - супер и все выстрелы там что надо
Снайпер
Когда Арни фигачит из Гатлинга в Терминаторе.
Самый офигенный выстрел в "КОММАНДО" - когда Арни спрашивает мексиканский педрило - "правильно?", а он в ответ -"не правильно" и ба-бах мексикашке в тарец из чего-то там... Супер!!!
В плане звука, добротно стреляют в фильмах режиссера Манна (особенно в Collateral и Miami Vice) и в серии про Борна. Визуально, не знаю, много всего.
таких только два фильма " Брат" и "Брат два"
Когда Шрек пукнул)
Садюшный вопрос предполагает садюшный ответ :-)Значит так... У Стивена Спилберга всегда спецэффекты сделаны на уровне, так что "Спасти рядового Райана" "блистает" этим на протяжении всего фильма - пуля попадает снайперу прямо в оптический прицел (правда, это уже было в "Снайпере" с Т. Беренджером), крупнокалиберный пулемёт "косит" пехотинцев, сидящих на броне танка (очень похожая техника эффектов будет в "Рэмбо-IV", судя по ролику), сколько раз пуля в голову попадает - так это со счета можно сбиться... В его же "Списке Шиндлера", несморя на чёрно-белую палитру, спецэффекты, связанные со стрельбой, тоже сделаны исключительно.Джон Ву тоже отрывается на всю катушку в этих вопросах всегда - лично я отметил бы его "Трудную мишень" с ван Даммом.Очень жёстко выполнены эффекты в триллере "Комната страха" с Джоди Фостер, стрельбы немного, но забыть это невозможно.В "Хищнике" отличная сцена нападения американских спецназовцев на базу советских советников.В "Красной жаре" - Шварценеггер палит в больнице из своего "Подбирина" - 45-й кольт отдыхает :-)Упомяну ещё господина Тарантино - Буч расстреливает Винсента в "Криминальном чтиве" из его же автомата - сильная сцена.А вообще - тема благодатная, можно много говорить. Сейчас и в отечественном кинематографе очень хороший уровень (правда, он никогда и не был плохим, разве что бюджета не хватало). Балабанов всегда к реалистичности стремится.А вот ещё вспомнил - "Выхода нет" с К. Костнером, там в конце есть сцена, как человек стреляется в висок... сильно сделано, мурашки бегут (в "Адвокате дьявола" это делает К. Ривз, там технически это сделано ещё интереснее).И обязательно отмечу фильм 1972 года - "Крёстный отец"! Вот там реальные сцены, да ещё и в то время... Когда Майкл становился доном... ух, что там творилось :-)
пуля в голове. фильм джона ву.
как всегда матрица1. Револьвер. и Отступники
Снайпер - весь фильм на спецэффектах, класс
Я думаю это "Возвращение Супермена" когда ему прям у рожи в глаз стреляют а ему хоть бы хны и фильм "Быстрый и мёртвый" и конечно же первая "Матрица"