Кино и театр

Ваше мнения о модном кино,вам не кажется ,что в последнее время кино губит свой чар от того что в нем стало меньше

актерского мастерства и все больше спецэфектов,вы какое кино предпочитаете,с хорошими актерами или ссильными эфектами?
Я по-прежнему хожу "на актёра", а не на фильм или спектакль. Меня привлекает прежде всего имя, потому что талант есть талант.
Андрей Софронов
Лучший ответ
Я вообще предпочитаю авторское кино, так что, для меня главное имя режиссера, затем актеры. Спецэффекты не имеют никакого значения, если только не захочется дать отдых мозгам и посмотреть какую-нибудь развлекаловку, что бывает чрезвычайно редко...
главное чтоб сюжет был интересный, потом актёры, а уже потом спецэфекты
*S
*****lunnoe Siyanie*****
Ольга Веретнова у всех киминальных фильмов один сюжет...у всех романтичных тоже приблизительно один сюжет,я все таки считаю что актеры делают фильм....
Как писал Киплинг "Гомер все на свете сюжеты знал". Т. е весь кинемотограф - это пересказ 5-6 сюжетов, известных со времен Гомера. Но почему-то одни фильмы заставляют сопереживать, радоваться и плакать. А другие вызывают лишь раздражение и досаду. Для меня главное, чтобы я верила герою, а это невозможно при топорной игре, ставшей в последнее время нормой. Смотришь и думаешь "Да все ты врешь! " Сейчас пересматривала "17 мгновений весны" и подумала - ведь сейчас нет таких актеров. Меня поразил крохотный эпизод "офицер в поезде", сыгранный Гриценко. Знаете когда он говорит таким спокойным голосом, а глаза наполнены слезами. Сюжет фильма я хорошо помнила, но этот эпизод подзабыла и сейчас это самое сильное впечатление от этого просмотра.
Ольга Веретнова Да,так часто бывает,смотришь один фильм несколько раз и каждый раз для себя открываешь что-то новое,что незамечала в предыдущем просмотре фильма...
Кажется. Например, "Обитаемый остров": со спецэффектами постарались, а игре актеров должного внимания не уделили. Я лично предпочитаю фильмы с хорошими актерами.
Nol13 ..........
В кино нельзя разделять на что больше любите, нельзя предпочтения расставлять по местам, кино должно быть прежде всего достойным внимания, интересным для зрителя, желательно для любого зрителя, в кино должно быть все гармонично и актеры и спецэффекты, операторская работа, монтаж, музыка, сценарий, режиссура. Сейчас многие говорят о том что в последнее время нет хорошего кино, а вот раньше было.... Не согласен с этим! Во все времена снимали как хорошее так и плохое кино, сейчас очень много хорошего кино, много талантливых режиссеров и актеров, как у нас так и в Голливуде, и слава Богу! И будут появляться новые таланты а мы будем наслаждаться их творениями! А если Вам не нравятся взрывы, груды ломающегося и мнущегося железа, падающие здания, летающие люди и тд и тп, то просто не смотрите эти фильмы.
Aidana Yessenalieva
Максим Куликанов На мой взгляд не совсем так, как Вы пишите. Всегда было две школы: школа представлений и школа переживаний. Представлять легче, т.к. здесь важна красивая картинка, изображение чувств, а не чувства . И представлять могут не только в боевиках но и в драме или трагедии. Школа переживаний "не читки требует с актера., а полной гибели всерьез" (Пастернак), она очень затратна, это своего рода альтруизм, т.к. никакими деньгами нельзя окупить "слезы сердца". Так вот школа переживаний, которой всегда славились российские актеры, быстро умирает, а В Голливуде она никогда не была широко распространена, можно назвать с десяток имен ее представителей не более, да и те - это старшее поколение. Посмотрите, например, фильм "Подмена" Иствуда, сам фильм замечательный и глубокий по мысли , режиссер великолепный, но Джоли играет так, что и хотела бы ей поверить, да не могу. Вот о чем речь. А фильмы, конечно, будут плохими и хорошими - вопрос только насколько плохими и насколько хорошими. Удачи вам! :
да