Очень нужны фильмы, сюжет которых похож на следующие:
1. Хороший сын (про маленького мальчика (Элайджа Вудд) ,
который переехал к своей тете. А у той был сын.. . с первого
взгляда-добренький. Его ещё Макколей Калкин играл. Так он
потом постепенно начал открывать своё истинное
лицо-оказалось, что он там чуть ли не дьявол во
плоти. К концу фильма аж мамашу свою со скалы
бросить пытался. )
2. Дьявольский остров (там молодая пара только поженились
и решили поехать на две-три недели в домик жениха,
который находился на островке. Сначала всё шло супер,
любовь-морковь и т. д. и т. п. , а потом жених-то
ненормальным оказался, домой жену не отпускал,
посадил её на цепь, давай, мол, всю жизнь в глуши жить.
Потом она его убила) .
3. Мизери (известный писатель попадает в аварию,
а очнулся на кровати у своей поклонницы, с виду,
порядочная женщина.. . И опять та же история.
В итоге она оказалась маньячкой... )
4. Парковка
5. Нижний этаж
6. Рука, качающая колыбель (там весь фильм няня у одной
семейки была якобы доброй, а на самом деле разрушала их семью)
В общем, нужны фильмы, где сначала один из главных
героев вроде добрый, а потом (ПО ХОДУ ФИЛЬМА, А НЕ В КОНЦЕ)
выясняется, что он какой-нибудь дурачок...
Кино и театр
Нужны ПОХОЖИЕ фильмы...
Типа "Доброго сынка" - "Юленька" (мне, правда, не очень понравился) , "Джошуа"
Типа "Дьявольского острова" - фильм "Страх"
Шестнадцатилетняя белокурая красавица Николь идет с подругой в ночной клуб и знакомится там с обаятельным и сексуальным парнем по имени Дэвид. Вскоре невинная первая любовь превращается в одержимость, а Николь становится заложницей агрессивной страсти Дэвида, склонного к припадкам беспричинной ревности.
Дэвид избивает друга только за то, что он прошелся с Николь по улице; а когда Николь пытается разорвать отношения с юным тираном, он полностью теряет контроль над своими действиями…
Типа "Мизери" - "Сияние" (с Джеком Николсоном)... Уже классика ужаса и психологического триллера.. .
Ещё советую "Роковое влечение", "Игра в прятки" (с Робертом де Ниро) , "Дорога на Арлингтон", "Талантливый мистер Рипли", "Незваные" (2009) - вообще жесть, совершенно неожиданная развязка.. .
"Сердце ангела" (с Микки Рурком)
"Выкуп" (с Мэлом Гибсоном) - там киднеппер выдавал себя за хорошего полицейского. Классный триллер-драма!
"Бойцовский клуб" - сюда же... Тоже в конце всё с ног на голову переворачивается... И хороший становится злым...
"Сердце ангела" (с Микки Рурком)
"Список контактов"
"Кабельщик"
"Талантливый мистер Рипли"
"Одинокая белая женщина"
"Кабельщик"
"Талантливый мистер Рипли"
"Одинокая белая женщина"
Рома Казначеев
мистер рипли интересный фильм,остальные посмотрю
Страх -неплохой фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6174/ В постели с врагом (Д. Робертс), С меня хватит (Д. Лопез) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1934/ ,Роковое влечение (М. Дуглас и Гленн Клоуз) -отличный фильм, и как раз то что вы искали -сначала персонаж хороший, а потом....(и Страх, кстати тоже об этом)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8128/ Одержимость
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23737/ Увлечение ( с Алисией Сильверстоун) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1726/
"Райское озеро"
Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический викенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, что страшная смерть уже близко, и этот день наступит завтра…
Шайка тупых и агрессивных подростков, шарившая по лесу в поисках приключений, натыкается на лагерь «молодоженов» . Чтобы повеселиться и позлить «взрослых» , они крадут их вещи, ломают автомобиль и в конце концов нападают на Стива. Войдя в раж кровавой расправы, они уже не могут остановиться. Дженни спасается бегством, но не в силах оторваться от преследователей, затеявших с ней жестокую игру в кошки-мышки. Сумеет ли она невероятными усилиями вырваться из этого ада и избежать ужасной судьбы Стива?
Одинокая белая женщина
Смешная концовка вопроса "где сначала один из главных
выясняется, что он какой-нибудь дурачок... " =))))
Дурачок или злодей?
Есть отличный фильм - Цена измены. с Дж. Энистон.
За 15-20мин до конца она открывает свое лицо=)) Есть время насладиться и доброй и злой Энистон))
Дурачок или злодей?