Кино и театр

Какие ваши любимые киномюзиклы? Можно советские или голливудские...

Чикаго, Танцующая в темноте, Стиляги, Бриолин, Ромео + Джульета
Ludmilla Kerber
Лучший ответ
Нуржан Максотов У меня среди ваших - Танцующая в темноте
Телеспектакль "Юнона и Авось"

Тогда в начале 80х это было что-то совершенно новое-мюзикл на советской сцене. Такой красочный, музыкальный и несвойственно для того времени смелый и правдивый. Как трогательно и проникновенно исполнена песня "Я тебя никогда не забуду... "
Только для меня непревзойденными актерами навсегда остануться Николай Караченцов и Елена Шанина. Ведь они были в первом составе актеров, благодаря им спектакль получил небывалую популярность.
Очень жаль, что мне, в силу моего молодого возраста, не посчастливилось увидеть этот спектакль вживую, однако, к счастью существует телеверсия (1982г.) , которая произвела на меня неизгладимое впечатление!
Наверное замечательно, что этот спектакль и сейчас в репертуаре Ленкома, но мне кажется в нем утрачено что - то главное, невосполнимое. К сожалению так часто случается при замене актеров и с этим ничего поделать невозможно ...
Каждый раз пересматривая спектакль "Юнона и Авось" удивляюсь насколько Николай Караченцов проникся образом графа Рязанова гордого и пленящего и в то же время бесшабашного русского человека, с душой нараспашку.
Елена Шанина, так прекрасно воплотившая роль очаровательной и преданной Кончиты, пленяет в этом спектакле грацией и изяществом.. .
Н.
Нателла .
Очень люблю американский фильм "Звуки музыки", нравятся также "Чикаго", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось"...
"Призрак оперы"
"Чикаго"
"Ромео и Джульетта"
Самат Касенов
" Душа".
Серенада солнечной долины
Мама мия) Обожаю. Там очень хорошие песни!