Первый «Адреналин» я, не будучи тогда ещё поклонником Стэтхема, принял на ура. Он мне понравился — динамичность, жестокость, чёрный юмор. Это оправданная динамичность, оправданная жестокость, оправданный чёрный юмор. Вторая часть, как водится, возвела эти составляющие в квадрат. Но кое-что меня смутило. Не то, чтобы не понравилось, просто заставило задуматься.
Я понимаю создателей сиквела — ковать железо надо, пока оно горячо. Народ проникся историей Чева Челиона. Значит, её надо продолжать. Пусть даже снабдив элементами фантастики. Всё-таки упал Чев не с крыши гаража. И я весь второй фильм ждал, как объяснят минимальные повреждения героя после всех его злоключений в первом фильме. Не дождался. Хоть бы сказали что-то, типа: «В последний момент кровь его загустела настолько, что стала твёрже асфальта… бла-бла-бла» .
К мату мне не привыкать, благо, фильмов в переводе достойного человека — Дмитрия (goblinа) Пучкова — посмотрел немало. И, понятно, что гангстеры, не зависимо от рареза глаз и цвета кожи, не будут общаться как завсегдатаи общественной библиотки. Поэтому определённые словосочетания повторяются постоянно и адекватно передаются великим и могучим… И хорошо, что местами можно и субтитры читать — сравнивать иностранный мат и наш. Русские ругательства солиднее и разнообразнее.
Сама идея — запитываться от любого источника электричества похвальна и нова. Но местами, особенно под финал, напряжение превышает предельно допустимое. Вот только меня смущает, что на столбе ток вдруг стал мощнее, чем на электростанции. Я не шибко разбираюсь в электротехнике, но по-моему это ляп.
Последняя тема — отношение Чева Челиоса с подругой Евой. Совместная подзарядка у них вышла крутая. Факт: в первом фильме Челиос разгуливал в пижаме на голое тело, в продолжении в маечке бегает уже она. Причём это чуть ли не самый закрытый её наряд. Ну, и боевая подруга теперь стала боевой во всех смыслах — врезать пару раз надоедливому ухажёру может. А вот её соперница, которую играет Бэй Лин, как мне кажется, не играет в сюжете никакой существенной роли. Разве что летает через машины очень эффектно.
Последнее. Злодеи карикатурные. Может так оно и надо, что через пять минут этих бандитов хочется пристрелить лично. Челиосу, они не соперники, сразу ясно, что он их уделает одной левой, нашпигует свинцом, оторвёт голову, а оторванную голову запнёт в пруд. Хотелось бы, чтобы в третьем фильме Чеву противостоял серьёзный товарищ, а не куча китайцев-извращенцев и латиносов неопределённой ориентации.
10 из 10, несмотря ни на что
Кино и театр
Кто смотрел фильм Адреналин 2 и что в нем вам понравилось?
Порнуха какая то)) ) С элементами ужастиков)) ) Кровь-секс-секс-кровь) ) Первая часть лучше была. С второй они переборщили.
Тупая телка корейка или японка
фильм одноразовый.. . просто поржать.. .
а так фильм тупой..
Я смотрел, сказка полная, даже противно смотреть как все наиграно :DD
ничего