Кино и театр

На каком вокзале снимали фильм "Вокзал для двоих"?

[ Eclipse ]
на нашем)
Анастасия))) )))))
Лучший ответ
На Рижском вокзале Москвы
Nazira Marambek
Рижский "вокзал для двоих" станет музеем
Именно тут Эльдар Рязанов снимал свой "Вокзал для двоих".
http://www.izvestia.ru/moscow/article3109571/

ФИЛЬМ снимали в колонии для несовершеннолетних преступников. Басилашвили сначала изображал «своего» , но заключенные его быстро раскусили, а постепенно даже стали уважать: «Я дослужился до «деда» , ко мне приходили за советом! » — рассказывал потом актер.

«Вжилась» в свою роль и актриса Людмила Гурченко — после съемок заключительного эпизода фильма «Вокзал для двоих» , в котором главные герои бегут по заснеженной трассе, чтобы успеть на перекличку в колонию, у нее были вдрызг разбиты колени.

Сам фильм был снят на основе реальной истории. Поэт Ярослав Смеляков в 1953 г. отбывал наказание в лагере и навестил своих друзей, будущих кинодраматургов Валерия Фрида и Юлия Дунского, живших на поселении. После дружеского застолья они проспали подъем, и Фрид с Дунским тащили на себе ослабевшего Смелякова, чтобы тот не опоздал на утреннюю поверку, неявка на которую могла привести к увеличению срока. Не придумана и история главного героя «Вокзала для двоих» — пианиста, взявшего на себя вину жены, которая сбила человека: в свое время так поступил известный композитор Микаэл Таривердиев.
На Рижском.
Нина Сафонова
Рижский,он рядышком со мной...
София Уколова
Почему-то никто не упомянул, что снимали на двух вокзалах, один был Рижский, а другой Витебский в Ленинграде.