Кино и театр

Ваши впечатления после просмотра документальных фильмов "Плесень" и "Жизнь после нас"?

Саша Кукуруза
Плесень странный фильм, в котором есть даже некоторая путаница в понятиях. - Например, возбудителем чумы плесень не является.. . Словом, фильм нельзяназвать научно-популярным - это, скорее, публицистика, причём вполне качественная, естественно, что тенденциозная. - Взять некоторое явление, абсолютизировать его и с его помощью объяснить как можно больше - это нормальный ход для публицистики. - Связь между открытием второго фронта и получением пенициллина одно из самых слабых мест фильма. -
"Жизнь после нас" вообще очень зрелищный и будоражащий воображение фильм, полигоном для которого послужила печально известная Припять. - Мне вообще кажется, что постановка вопроса некорректна.. . Каким будет мир без человеческого фактора знать невозможно. - Если из природы изъять хотя бы пчёл, он изменится до неузнваемости, то что уж говорить о человеке...
Михаил Прокопьев
Лучший ответ
недобибисишная страшилка. фу. бе.
После Плесени - очень жизнеутверждающе (она такая сильная, но мы то ещё живы) и познавательно (слово "резистентность" прописалось в моем словарном запасе навсегда) .
После Жизнь после нас - неоднозначно: с одной стороны - позитивно, что мы ненастолько всё загадили и природа таки восстановится (правда, без НАС) ; с другой стороны - потянуло накопить денег и построить пирамиду имени своего поколения!
"плесень" выключила и смотреть не стала, чтобы не пугаться )))
А "Жизнь после нас" - про что? интересно, наверное...
Саша Кукуруза Фильм о том, что будет после гибили всего человечества!
вобще никаких.... ну самая малость о чем все давно знают)
Анарбеков=))) )))
Эти фильмы вызвали у меня реакцию.... "Блин! Кризис! А ЖИТЬ-то ХОЧЕТСЯ!!!! "=)
Samat Ospanov
я задумался о будущем
Алексей *
прикольно, захватывающе ...вах!
это все вполне реально. Плесень она очень живуча. И реши она начать с нами войну мы ее проиграем