Кино и театр
Подскажите, пожалуйста, какие есть по-настоящему страшные фильмы?
В свою очередь, могу посоветовать посмотреть "Сияние" Стэнли Кубрика...
"Тьма" перально страшный фильм... произвел не меня неизгладимое впечатление, а на меня давно страшные фильмы не действуют... у видела его - боялась свет выключать перед сном...)
Реально страшное кино, наше советское - "Противостояние".
А из зарубежных "Звонок" , "Знаки", да все равно не то.
В Сиянии страшен, пожалуй, только Николсон;) .
На меня лично нагоняют не сколько страх, сколько ожидание какой-то гадости неожиданной, почти все фильмы Карпентера, может быть за счет его минималистски-устрашающей музыки, не знаю, но при первых просмотрах я всегда чувствовал себя очччень неуютно.. . состояние близкое к оторопи.. .
Фиолет + 5 за Противостояние
Алёнка Ламзина
Не согласна! А женщина, играющая главную роль?! Разве она не страшная? Мы даже назвали её "проказой"!
Silent Hill - реально страшное кино, а мы с братом еще смотрели его вечером в темноте, когда были одни дома, он потом спать не мог полночи - фигня какая-то лезла в голову, а мне снилось черте что. Короче посмотрите, не пожалеете.
Я любительница фильмов ужасов, но тут недавно папенька дал мне диск с фильмом. В общем начала смотреть, документальный фильм с предупреждением не смотреть женщинам и детям, я думаю ну это как раз для меня, люблю страшилки, в общем начало интрересное ,как война в Чечне начиналась, но через 15 минут я визжала, и меня пол дня тошнило, после того как я увидела как убивают людей, даже не убивают, а режут как свиней. Расстрелы еще можно было смотреть ,но когда перерезали горло и оно хрустело, а человек бился в конвульсиях....Теперь смотрю только комедии..
Бугимен.
Хелуин 2007
Кто живёт под лестницей.