Кино и театр

Какие Вы знаете по настоящему страшные фильмы ужасов?

Только что посмотрел "Фантазм"1979 года - никаких графических наворотов современных...Но.Но! КАЧЕСТВЕННО пугают.А что еще есть?Классика - только она настоящая.
"Звонок" 1-й, 2 -й, поворот не туда, особенно 2 -я часть. В печально известном по событиям первого фильма лесу, местная телекомпания снимает реалити-шоу в духе «Последнего героя» . Участникам проекта предстоит вести образ жизни первобытных племен без современных средств связи… на радость обитающим неподалеку каннибалам. Это такой ужас.
И фильм Мела Гибсона "Апокалипсис" Предсказав конец света, индейцы майя сами не имели шансов до него дожить.
Великая цивилизация была стерта с лица земли "пришельцами" - испанскими конкистадорами только потому, что была долго снедаема внутренними раздорами.
Такова версия Мела Гибсона, представленная в фильме "Апокалипсис". Там нет ни чего сверхъестественного, ни каких демонов. Но фильм страшный, но интересный
Я все эти фильмы смотрела в маленькую дырочку из под одеяла.... сташно
Татьяна Проскурякова
Лучший ответ
Нечто. Сияние.
Возвращение Колобка и Буратино часть вторая )))
Борис Муратов
В детсве посмотрел наш "Всадник без головы". Потом почему то долго в холодный пот по ночам прошибало.
"Омен"-ПЕРВАЯ экранизация... тоже самое... просто ужасает без всяких спецэффектов...
Aslanbek Nurjanov
Из последнего, можно посмотреть Спуск, про то, как тетки-спелиологи забрались в пещеру и их завалило, а в той пещере обитали мутировавшие слепые люди. Особых спецэффектов нет, но реально в паре моментов нехило вздрогнул.
груз200 -вот это жизнь и про жизнь, реальный случай
Лучше, чем это не видел.
Юлия .....
груз200- и ужасов с монстрами не надо, люди сами монстры... Долго спать не могла...
Aidana Karibzhanova
А для меня вообще все ужастики страшные
Adelya ...
Из классики ничего, действительно страшного, не могу припомнить. Фантазм, хороший фильм, но в последнее время выходило немало достойных фильмов. Например: Другие и Сайлент Хилл. Но лучше всего ужасы снимают японцы "Звонок", "Темные воды", Проклятие", "Один пропущенный звонок" (не путать с голливудскими подделками) . Минимум спецэффектов, зато атмосфера по-настоящему жуткая.
Пила, особенно 4
Яна ***********
"Хихикающий доктор", или как-то так. Смех и доктор это точно!
посмотри "Груз 200" мне было не по себе а если учесть что это было на самом деле
Кристина Огня
Звонок.. жуткий фильм.... Омен самый новый ...тоже жутковатый.... ну это на мой взляд...
Кошмар на улице вязов, Омэн, Пила, Дом восковых фигур, Карамель, Топь, Когда часы 12 бьют
Галя Ф-Ва
Ночь демонов...
корабль-призрак
"А теперь не смотри" - классический фильм ужасов Николоса Роуга - 73 год - никаких наворотов вообще, да они там и не требуются, медленно набирая темп - во второй половине фильм буквально приковывает вас к экрану не на шутку заставляя сопереживать экранным персонажам, ну и конечно концовка - вы долго еще не придете в себя от увиденного (да она действительно настолько хороша) .
После просмотра этого фильма можете смело обвинять Ардженто в плагиате ("Феномен").
"Плетенный человек" (оригинальный) - еще один легендарный английский фильм, так же заслуживающий самого пристального к себе внимания. Там тоже все карты откроются только в конце и читать о фильмах перед просмотром строго возбраняется.
Классика 90-х - "Кэндимен" по рассказу Клайва Баркера ("Восставший из Ада", кстати еще один классический фильм) - тоже умело нагонит на вас ужаса.
Шесть демонов Эмили Роуз, 1408,Спуск-вот фильмы которые произвели впечатление ужаса! (((