"Другие"
(Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой Войны. Войны, с которой вернется ее муж.
Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должен быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг. )
"Кошмар на улице Вязов"
(Старшеклассников одной из школ Лос-Анджелеса, преследует один и тот же кошмарный сон в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне — умирает в реальности… Оказывается много лет назад, герой сна — Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить. Отомстить их детям... )
"Сонная лощина"
(Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.
Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?.. )
"Из ада"
(Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.
Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн (Джонни Депп) . С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.)
Кино и театр
Посоветуйте несколько фильмов желательно ужасы.
Тринадцать привидений
Пульс
Посланники
Население 436
Город проклятых
Дом страха
Затащи меня в ад
Жатва
Иллюзия полета
Ночной поезд
Читающий мысли
Сделка с дьяволом
Пульс
Посланники
Население 436
Город проклятых
Дом страха
Затащи меня в ад
Жатва
Иллюзия полета
Ночной поезд
Читающий мысли
Сделка с дьяволом
Зеркала
Пункты назначения все части
100 футов
Пункты назначения все части
100 футов
отпечаток. японский ужасник (не путать с китайскими)
еще городские легенды все части.
дом ночных призраков (по другому- дом на холме с призраками) , возвращение в дом ночных призраков.
незваные
ведьма из блэр. курсовая с того света. (сама не смотрела, но рассказывали что страшноватый фильмец)
незваные
"Звонок" (как японский оригинал, так и маериканский сиквел) , "Изгоняющий дьявола", "Волчья яма".
"1408", "заброшенный дом", можно еще "Планету страха" Родригеса посмотреть